Что делать если одноклассники тебя не уважают и не хотят дружить с тобой

evgiev ;jopa26 Ученик (110), на голосовании 3 недели назад
Меня впринципе все уважают, но некоторые люди бывают плохо относятся или обзываюn. Я не веду там себя как лох, занимаюсь спортом и много общаюсь, в общем я нормальный, но когда перешел в спец класс для химии меня сразу не полюбили и стали унижать, там было больше девочек, а пацаны там были как ботаны все.Ведь даже речь не идет отом что меня обижают а о том что они не обращабют на меня внимание они меня ненавидят и всегда отшивают И они не хотят со мной общаться, дружить, постоянно отсаживаются и не верят в меня, хотя сами учителя любят меня говорят что умный и хороший парень, да я часто балуюсь и хулиганю и учителя это знают но у меня всему есть мера, я хорошо учусь, но мои одноклассники меня булят, хотя я веду себя дружелюбно. Можете подсказать что я делаю не так или это просто не мой коллектив я человек активный могу сам когото обидеть но часто извиняюсь. Может хулигана будут обижать ботаны если их много?????
Голосование за лучший ответ
Михалина Оракул (71598) 1 месяц назад
Не ждать когда тебя полюбят,а самому полюбить ребят.И все к тебе потянутся.
evgiev ;jopa26Ученик (110) 1 месяц назад
ну попытаюсь
МихалинаОракул (71598) 1 месяц назад
Вот и правильно.Удачи!
SPACE Мудрец (14753) 1 месяц назад
Что говорят твои сверстники
«Если в компании тебя не принимают, остановись и подумай почему. Может, все из-за того, что ты среди них как белая ворона, поскольку живешь по высоким моральным нормам? Тогда радуйся: ни к чему тебе такие друзья!» (Эмма).
«Зачем переживать, что о тебе думают другие? Расходуй время и силы на то, чтобы развить в себе положительные качества и стать лучше. Будь добрее, и люди, с которыми ты хочешь подружиться, сами к тебе потянутся» (Ноа). Доминика
«Вот как мне удается находить друзей: я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения. Я остаюсь верной себе, но в то же время уважаю мнение других. Благодаря этому у меня есть друзья самого разного возраста» (Доминика).
Подытожим. Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.