Ошибка TGCrypto, не получается установить

Никита Левин Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Collecting tgcrypto
Using cached TgCrypto-1.2.5.tar.gz (37 kB)
Installing build dependencies ... done
Getting requirements to build wheel ... done
Preparing metadata (pyproject.toml) ... done
Building wheels for collected packages: tgcrypto
Building wheel for tgcrypto (pyproject.toml) ... error
error: subprocess-exited-with-error

× Building wheel for tgcrypto (pyproject.toml) did not run successfully.
│ exit code: 1
╰─> [19 lines of output]
running bdist_wheel
running build
running build_py
creating build
creating build\ lib.win -amd64-cpython-312
creating build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests
copying tests\__init__.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests
creating build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\cbc
copying tests\cbc\test_cbc.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\cbc
copying tests\cbc\__init__.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\cbc
creating build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ctr
copying tests\ctr\test_ctr.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ctr
copying tests\ctr\__init__.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ctr
creating build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ige
copying tests\ige\test_ige.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ige
copying tests\ige\__init__.py -> build\ lib.win -amd64-cpython-312\tests\ige
running build_ext
building 'tgcrypto' extension
error: Microsoft Visual C++ 14.0 or greater is required. Get it with "Microsoft C++ Build Tools": https://visualstudio.microsoft.com/visual-cpp-build-tools/
[end of output]

note: This error originates from a subprocess, and is likely not a problem with pip.
ERROR: Failed building wheel for tgcrypto
Failed to build tgcrypto
ERROR: Could not build wheels for tgcrypto, which is required to install pyproject.toml-based projects
Голосование за лучший ответ
Леха Миронов Мастер (2027) 1 месяц назад
Сообщение об ошибке указывает на то, что вам необходимо установить Microsoft Visual C++ 14.0 или более поздней версии для создания расширения tgcrypto. Вы можете загрузить и установить средства сборки Microsoft C++ по следующей ссылке:

https://visualstudio.microsoft.com/visual-cpp-build-tools/

После того как вы установили инструменты сборки C++, попробуйте установить tgcrypto еще раз.
Роман СорокинЗнаток (330) 1 месяц назад
Приветствую! Такая же проблема. Build Tools установил, но там сотни компонентов и непонятно установил ли необходимое. pyproject.toml тоже подтянул. В каком то чате читал, что это проблема версии пайтона 3.12, советую откатиться на 3.11. Попробую к 3.11 вернуться, но что-то сомневаюсь, что поможет.
Леха Миронов Мастер (2027) Роман Сорокин, Попробуйте выполнить следующие шаги: Убедитесь, что у вас установлен Python версии 3.11 или выше, и что он добавлен в переменную среды PATH. Установите TGCrypto с помощью pip:
 pip install TGCrypto
Если у вас возникли проблемы с установкой через pip, попробуйте установить сборки с GitHub:
 pip install -e git+https://github.com/pyrogram/tgcrypto.git#egg=tgcrypto
Если проблема все еще остается, обратитесь к документации TGCrypto или к сообществу разработчиков для получения дополнительной поддержки. Откат до версии Python 3.11 может помочь, но это не гарантированное решение проблемы. Лучше всего попробовать решить проблему с текущей версией Python, прежде чем принимать более радикальные меры.