Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Замена работника родственником

Мария Паим Ученик (156), на голосовании 2 недели назад
Ситуация: Девушке Вале, работавшей няней в детском саду, срочно нужно уехать на несколько дней. На эти дни она попросила заменить ее - свою сестру. Возможно ли это?
Голосование за лучший ответ
Артур Рокстаров Мыслитель (5940) 1 месяц назад
Работодатель нанял Валю. Он нанял опыт Вали, он нанял образование Вали, он нанял ее документы. Но никак не ее сестры
175461 Мыслитель (7927) 1 месяц назад
А сестра прошла медицинскую комиссию, допущена до работы с детскими коллективами, состоит в трудовых отношениях с детским садом?
Если нет, то её администрация сада не имеет право даже на территорию пускать.
А девушку Валю могут уволить за прогул, поскольку отпуск, как я понимаю, ей никто не предоставлял.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 1 месяц назад
По закону нет. А по жизни и не такое случается.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30265) 1 месяц назад
А кто ответственность в случаи чего нести будет? У неё образование есть? Мед.книжка есть? Справка о не судимости есть?
Под свою ответственность в здравом уме на это никто не пойдёт
М Х Ученик (228) 1 месяц назад
Юридически - нет. Фактически - как договоришься.
Мария ПаимУченик (156) 1 месяц назад
Можете объяснить почему?
М Х Ученик (228) Мария Паим, Потому, что сторона трудового договора ты, а не кто-то другой, в т. ч. не твоя сестра.
Саша - не женское имя Оракул (83808) 1 месяц назад
У девушки Вали в трудовом договоре в разделе "Обязанности Работника" скорее всего написано "Лично выполнять служебные обязанности".
Поэтому - нет.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253355) 1 месяц назад
Нет, невозможно. Заместить на время ее отсутствия может только сотрудник этого детского сада.