Где выгоднее покупать квартиру для сдачи? Регион, Москва, Питер?

Vova Kushnir Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Демьян Яковенко Ученик (213) 1 месяц назад
Питер легче продается , меньше тратишь - нормально сдаешь . В Москве много тратишь - вряд ли будет хорошая хата
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 месяц назад
Здесь нужно смотреть не только сам город, но и отдельно по районам, так как в пределах одного города цена квартиры может сильно варрьроватся.

Далее, нужно разделить стоимость квартиры на стомость аренды, вычесть расходы на месяц (на поиск жильцов, простой, ремонт и т.д.), разделить на 12, чтобы привести окупаемость к годам. А дальше смотреть, где полученное число меньше, там и выгодней. Желательно, чтобы окупаемость квартиры была меньше 30 лет.
Портал Пророчеств Гуру (2676) 1 месяц назад
Думаю в Питере цены ниже, а в Москве — выше.

В Москве больше людей и можно быстрее сдать жильё.

Только стоит ли овчинка выделки? Может, нужно рассмотреть и другие финансовые инструменты?
Софья Басова Ученик (175) 1 месяц назад
Москва, конечно) Я в жк Датский квартал купила однушку, буду сдавать, спрос на такое жилье всегда будет, хотя сама квартира по стоимости вполне адекватная
Vortex Z Просветленный (24450) 1 месяц назад
В любом городе, особенно крупном, всегда найдётся кто-то, кто захочет снять квартиру. Чем ближе к центру и больше метров, тем выше аренда. Но и покупка дороже. А значит дольше окупаемость затрат