Что такое секвенция в музыке простыми словами?

Что такое секвенция в музыке? Приведите пример пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Секвенция в музыке - это повторяющаяся мелодическая или гармоническая последовательность звуков или аккордов. Она может быть использована для создания ритмичного и запоминающегося звучания.

Пример секвенции можно услышать в популярной песне "Let it Be" группы The Beatles. В этой песне повторяется гармоническая последовательность аккордов C - G - Am - F, которая создает мелодическую линию и придает песне узнаваемый звук.