Как установить плинтус на ламинат

Как снять и установить плинтус на ламинат в 13 лет. Можно поэтапную инструкцию

Смотря какой плинтус. чаще они крепятся не на пол, а к стене.

ножичком поддень полоску среднюю и вынь.а под ней саморезы

Конечно, вот пошаговая инструкция по снятию и установке плинтуса на ламинат:

1. Снятие старого плинтуса.
- Используйте плоскую отвертку или отбойный молоток, чтобы аккуратно отделить плинтус от стены.
- Снимите отделенные плинтуса и открутите крепежные скобы, если они есть.
- При необходимости, зачистите поверхность от остатков клея или гвоздей.

2. Измерение и подготовка нового плинтуса.
- Измерьте длину стены, на которой будет устанавливаться плинтус, и отрежьте новый плинтус нужной длины.
- Отшлифуйте края плинтуса и при необходимости, покрасьте или покройте его пленкой.

3. Установка нового плинтуса.
- Нанесите клей на заднюю сторону плинтуса или используйте шурупы для крепления к стене.
- Начните устанавливать плинтус, начиная с угла комнаты. Подгоните его к углу и аккуратно прижмите к стене.
- Продолжайте устанавливать плинтус, шаг за шагом, обрезая углы под 45 градусов для более аккуратного соединения.

4. Завершение установки.
- После установки всех плинтусов, исправьте возможные неровности с помощью строительного уровня.
- При необходимости, заделайте швы и неровности шпаклевкой или клеем для плинтусов.
- Дайте плинтусу высохнуть и приступайте к уборке помещения.

Надеюсь, данная инструкция поможет вам успешно снять и установить плинтус на ламинат. Удачи!

У пластикового ламината в центре имеется крышечка прикрывающая кабель-канал. Её с краю подцепить и вытянуть. Под ней плинтус прикручен к стене саморезами.

Если плинтус древний деревянный, то он прибит гвоздями к стене и без лома (спец молотка - гвоздедёра) не оторвать.

Где вопрос?