На что рассчитывали "друзья-соратники" Ллойд Остин и Джо Байден, когда они опустошали арсеналы США ???

Игорь Герман Высший разум (186004), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428154) 1 месяц назад
.
Пентагон передал Украине вооружение на $10 млрд долларов, но до сих пор не получил средства на восполнение своих запасов. Об этом во вторник пишет издание Politico.

«Пентагон отправил Украине оружие на 10 миллиардов долларов, на замену которого у него до сих пор нет денег из-за затора в конгрессе», – сказано в публикации.

При этом отмечается, что $10 млрд необходимы исключительно для пополнения запасов вооружения после отправки на Украину. Эти средства не рассчитаны на финансирование усиления сил США в Европе после начала российской спецоперации, а также подготовку бойцов ВСУ, которая также осуществляется за счет ВС США.
..
Отмечается, что Пентагон ожидает, что статью по восполнению средств включат в дополнительный запрос президента США Джо Байдена по предоставлению финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню.

«Если министерство обороны не получит финансирование для восполнения своих запасов, последствия этой «продолжающейся дыры» в конечном итоге ощутят Вооружённые силы США», — сообщил изданию высокопоставленный американский военный.
..
Пентагон располагает 4,4 миллиарда для предоставления их Украине, однако глава оборонного ведомства США Ллойд Остин «не настроен» на выделение их Киеву до восполнения запасов вооружений, подчёркивается в публикации.

По-моему с Остиным всё ясно, частное мнение.

Байден скрывает расходы Америки на Украину.

Сенатор США Джей Ди Вэнс подготовил законопроект, с помощью которого надеется раскрыть истинные расходы Вашингтона на украинский конфликт, сообщает The American Conservative. Как отмечается в статье, администрация Байдена до сих пор продолжает уклоняться от ответа на вопрос, во сколько на самом деле американским налогоплательщикам обходится помощь Киеву.
.
Остальные ответы
Арчибальд Оракул (88580) 1 месяц назад
Россия опустилась на третье место среди крупнейших мировых экспортеров оружия
https://lenta.ru/news/2024/03/11/rossiya-opustilas-na-tretie-mesto-sredi-postavschikov-oruzhiya/

1-е место - США
2-е место - Франция

Страны НАТО производят много оружия, но продают его, а РФ утилизирует своё оружие. Так что, вопрос о производстве оружия не стоит. Речь идёт о финансировании.
ПредБессимптомные Оракул (57682) 1 месяц назад
Зарабатывали деньги, загружали заказами свой ВПК, чужими руками расправляются с нами. Умные люди, не то что некоторые.