Магия обещаний?... Почему люди часто дают слово, а потом не могут его сдержать? К чему приводят опрометчивые обещания?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050718), закрыт 1 месяц назад
Девочку Рапунцель забрали у матери, потому что она была неосторожно "обещана"...(?)
А если бы не отдали?
Лучший ответ
Elena Mikhaylova Гуру (2968) 1 месяц назад
Обещание - это своеобразная клятва, а самые вкусные субъекты с которыми можно делать все, что хош - это клятвопреступники. Вот и соблазняют людей на различные клятвы и обещания, а потом берут их в оборот. А теперь представим всех тех, кто клятвы перед алтарем произносил в присутствии свидетелей, что они там обещают друг другу? В чем клянутся? И кто эти клятвы сдержал? Потом приходят и спрашивают а что жизнь такая поганая?
Остальные ответы
Пагсли Аддамс Мастер (1532) 1 месяц назад
Очень часто когда деньги занимают.
В отношениях реже.)))
Natalya Просветленный (38377) 1 месяц назад
Человеку перестанут верить
Он потеряет уверенность в себе и дальше потянутся другие психологические проблемы
Александр Рудник Оракул (51917) 1 месяц назад
Заговорная магия неработает если врёшь или несдерживаешь обещания, мир и пространство вокруг тебя привыкает что все что ты произносить сбывается, можно прокачать это, только надо быть поаккуратнее со словами иначе они могут сбыться
Ангел Искусственный Интеллект (138266) 1 месяц назад
обещания разве нужно выполнять? тут все может быть глубже и под разную ситуацию. когда единственный сын уходит на войну. он обещает матери что вернется. хотя они прекрасно понимают. когда врач дает обещание что вылечит безнадежного больного родственника. или ситуация дает поверить. а человек просто наживается на надежде другого.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112203) 1 месяц назад
Привет ,Таня. Вот,кажется я был прав в своих расчетах ,посмотри https://www.youtube.com/watch?v=cczt9mFeu0c
Анна Шевлякова Просветленный (31031) 1 месяц назад
Обещание - это вызов в первую очередь себе.
La Perl Просветленный (24964) 1 месяц назад
Я всегда держу. Слово -закон
GREY_ANGEL Просветленный (33385) 1 месяц назад
Обещание - это своего рода Обнадёживание кого-либо, за которым следует уверование - в возможность совершения Его.
В этом и состоит Магия: вызывание Веры - у доверившегося...
Давая слово, люди часто это делают второпях, переоценивая свои возможности - не просчитывая и не учитывая множество деталей и нюансов, которые нужно выполнить, для сдерживания Обещания.
Опрометчивые обещания так же вытекают из Поспешности, Необдуманности, и к тому же - являются способом завоевания или поддержания репутации человека, которому можно верить и на которого можно положиться.
А не сдерживание таких обещаний - приводят к разочарованию в человеке и выставлению его - в нелепом свете...