В чём разница между речной рыбой и морской с кулинарной точки зрения
Что касается разницы между речной рыбой и морской с кулинарной точки зрения, они имеют различные вкусы, текстуры и свойства при приготовлении. Речные рыбы обычно имеют более нежную и мягкую мякоть, часто сладковатого вкуса. Они могут быть легче и быстрее приготовлены, но могут быть более чувствительны к перепеканию. Морские рыбы чаще имеют более плотную и маслянистую текстуру, их вкус чаще ярко выражен, а мясо часто имеет более выразительный аромат. Они также могут быть более подвержены пересушиванию, поэтому требуют осторожного приготовления. Каждый тип рыбы обладает своими уникальными характеристиками, и лучше выбирать их в зависимости от рецепта и личных предпочтений.
В том что у морской рыбы гораздо большее разнообразие
В детстве я не любил морскую рыбу, но сегодня больше люблю морскую чем речную , сказались длительные пребывания на побережье Черного моря в юности
Конечно, в любом случае кулинарные качества рыбы зависят от ее свежести. Но если морская рыба свежая, я предпочту ее такой же свежей речной
У свежей морской рыбы ярче выражен вкус и аромат, а речная рыба в сравнении с морской кажется пресноватой, как водоемы в которых она водится
Речная костлявая и с запахом, морская вкуснее.
речную можно самим поймать но в ней больше паразитов

Речная какая то пресная, у морской более выражен вкус , другая текстура мяса , оно более упругое и такой момент как кости, такого как в речной .....почти не бывает .
Так же тина , у морской нет запаха тины , в отличие от некоторых видов речной