Как перевести деньги в другую страну?

Даниил Творогов Ученик (103), на голосовании 3 недели назад
У меня появилась необходимость перевести деньги моему другу в Германию, но проблема в том, что у него Германский Райффайзен банк, который принимает только в Евро, есть ли какой-то способ мне переслать ему деньги?
Голосование за лучший ответ
диджей арбуз Профи (858) 1 месяц назад
купи евро и переведи ему евро
Даниил ТвороговУченик (103) 1 месяц назад
Как я ему на счёт банка переведу евро, если русские банки не имеют свифт систему связанную с Германией...
_Akira_ Мыслитель (9408) 1 месяц назад
Дешевле будет деньги разменять на доллары или евро и отправить посылкой чем платить башенные проценты за перевод
Alex Ivanov Мудрец (12701) 1 месяц назад
Ну так благодаря СВО у россиян нет такой возможности
Хатуль Мадан Оракул (53537) 1 месяц назад
Прямыми легальными путями эта задача нерешаема.
Решение зависит от суммы.
Варианты: хавАла, р2р, крипта или системы типа Revolut, Wise, ADV Cash, K-cash.
P.S. Германский банк не примет перевод из РФ и вероятно заблокирует счет получателю.
Даниил ТвороговУченик (103) 1 месяц назад
Сумма 120 евро, мб чуть больше, как через крипту не знаю
Хатуль Мадан Оракул (53537) Даниил Творогов, Пусть друг поинтересуется в русских ТГ каналах в Германии и найдет людей, которые примут рубли на карту в РФ, а ему отдадут евро.
Вита Рузинова Ученик (102) 1 месяц назад
К сожалению, напрямую вы не сможете перевести деньги в Германию вашему другу, так как Германия поддерживает антироссийские санкции в финансовой сфере. Поэтому единственным выходом в данной ситуации будет перевод с помощью криптоплатёжного сервиса или интернет-кошельков.