Повышенный гемоглобин, как снизить

Гурам Густев Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Как быстро снизить уровень гемоглобина? Показывает 175.
Курю, ем много мяса, а перед сдачей крови не пил воду (за день до этого тоже мало пил). Возможно ли его снизить за неделю до нормы или до 160 отказавшись от курения и начать пить воду?
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (241368) 1 месяц назад
Повышение уровня гемоглобина может быть нормой для жителей высокогорных районов, альпинистов и лётчиков. В других случаях оно, скорее всего, указывает на патологии сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, болезни печени и почек. (с)
Может, стоит полечиться?
Nos Искусственный Интеллект (254810) 1 месяц назад
Ну, так на фоне обезвоживания кровь гуще,концентрация гемоглобина выше