Проводка в ГКЛ

Женя Белинский Знаток (328), на голосовании 3 месяца назад
Есть уже смонтированная перегородка ГКЛ с заполнением мин ваты. Нужно в этой перегородке перенести розетки и выключатели. Вопрос: можно ли просто протянуть внутри нее кабель ввгнг? Или обязательно нужно в гофру его?
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142555) 4 месяца назад
Там же стойки через 60 см . Кабель невозможно в готовой перегородке протянуть
Женя БелинскийЗнаток (328) 4 месяца назад
Где стойки, он поверх стоек идет, потому что планируется обшивать вторым слоем ГКЛ. Так нужна гофра или нет?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142555) Женя Белинский, если не лезет с гофрой ,то без неё делай кабелем ВВГ(нг)
Кушай парамец Гуру (4356) 4 месяца назад
Придётся разбирать или кидать сверху.
ЛО-М Оракул (78604) 4 месяца назад
в гофре надёжнее и в вашем случае правильно
belij Мудрец (12761) 4 месяца назад
Это можно ,надо поработать просто .Провод идет сверху если ,то отрезаем по краю стенки 3-5 см полоску ,сверлим стойки и проводим .Закрываем новой полосой и шпаклюем этот шов .Точно так же по низу если идет