Почему тяжело крутится "холодный барашек" в ванной и как исправить?

Виталий Ц Ученик (58), на голосовании 3 месяца назад
привет.

смеситель в ванной. горячая вода барашек нормально крутится.
а холодная иногда приходится двумя руками браться, чтоб открыть/закрыть.

как исправить? и почему один так барашек, другой так?
спасибо
Голосование за лучший ответ
Негр_в_Постельке Профи (718) 4 месяца назад
какой барашек? который в поле посеться?)
Ddobavka Ученик (163) 4 месяца назад
он просто хочет согрется, он же холодный
Кушай парамец Гуру (4357) 4 месяца назад
Разбери и поменяй. Либо смазий смазкой типа силиконовой.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362764) 4 месяца назад
Заменить кран буксу
Виталий ЦУченик (58) 4 месяца назад
спасибо. а без замены никак?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362764) Виталий Ц, Скорей всего ,никак. Ты фото типа кран-буксы не выложил.
Dmitry Искусственный Интеллект (596472) 4 месяца назад
Нужно просто заменить кранбуксу.
Виталий ЦУченик (58) 4 месяца назад
спасибо. а без замены никак?
Dmitry Искусственный Интеллект (596472) Виталий Ц, Ну можно и презервативы вулканизировать ;) . Методики временного восстановления китайских кранбукс вы без труда найдёте на ютупе, но трудозатраты, имхо, несопоставимы с ценой новой кренбуксы.
Просветленный (28935) 4 месяца назад
Вероятно, "холодный барашек" тяжело крутится из-за засора или износа в механизме. Для исправления этой проблемы можно попробовать смазать механизм или заменить его, если он изношен.