Как в программе 1с предприятие количество товара перевести в кг

Максим Фролов Ученик (92), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Online Prof Администратор 1 месяц назад
Во-первых - не совсем понятна задача. Вы неправильно указали единицу измерения в карточке товара и вам нужно исправить или необходима возможность использования двух единиц измерения параллельно (например, товар приходуется в шт., а продается в кг.)?

Во-вторых.
1С:Предприятие - это не одна какая-то программа, а общее название для множества продуктов (например, 1С:Бухгалтерия, 1С:Управление торголей, 1С:Управление нашей фирмой - это все программы системы 1С:Предприятие) и в каждой из них работа с несколькими ед.изм. реализована по разному:
  • в 1С:Бухгалтерии - через комплектацию, при этом потребуется завести две карточки одного и того же товара, в одной из которых ед.изм. будет шт., а у другой - кг.
  • в 1С:Управление нашей фирмой - через коэффициент пересчета, но учет ведется только в базовой ед.изм., т.е. остатки или в отчетах по закупкам/продажами и пр. информацию можно будет увидеть только в базовых единицах.
  • в 1С:Управление торговлей - есть возможность вести параллельный учет сразу в нескольких единицах измерения, т.е. в остатках и отчетах можно будет видеть информацию сразу и в шт., и в кг.