Если идет исполнительное производство по кредитам, могу ли я сделать банкротство в мфц?

Джон Доу Ученик (102), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый день! Собираюсь пройти процедуру банкротства через мфц.
Читаю условия и не понимаю как может быть так, что в случае наличия исполнительного производства я не могу списать кредиты, так как если бы не оно я бы так же не парился по этому поводу как последние два года, но так как я часто путешествую, может прийти запрет на выезд из страны, а мне это точно не нужно, может я не так понял? А если так через сколько судьи поймут , что имущества у меня нет работа неофициальная, взять с меня нечего, с крипты же они никак не спишут? Если верификация на bybit на мое имя? Сколько максимум может висеть ип?
Голосование за лучший ответ
user user Оракул (70662) 6 месяцев назад
У меня висело лет 10. Ну закрыли по этой теме
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Федеральный закон № 229) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.