Откуда эти предрассудки, что молодило могильный цветок?

Злата Ветрова Оракул (61609), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Юлиана Коробкина Профи (503) 1 месяц назад
Потому что однажды похоже какая-нибудь похоронили какую-нибудь бабульку заживо она вылезла понюхала цветочек и пошла домой сказала что цветочка вылечу вот и всё
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127784) 1 месяц назад
один дурак придумал, другие поверили
Шуня Искусственный Интеллект (648977) 1 месяц назад
потому что его сажают на кладбище. вы не видели разве ?
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Предрассудки о том, что молодило могилу цветок, скорее всего, имеют истоки в суевериях и поверьях, которые могут быть распространены в различных культурах. В разных обычаях и традициях цветы, особенно определенные виды цветов, могут ассоциироваться с смертью или негативными событиями, что может привести к возникновению таких предрассудков.
Наталья Филонова Мастер (1100) 1 месяц назад
молодило (каменная роза, живучка) - цветок неприхотливый, растет на песчаных почвах, хорошо переносит снежную зиму. Поэтому его сажали на могилах, отсюда и название.