Есть кто с мозгами, кто умеет считать?) Помогите решить задачу, посчитать кредит, я не умею считать))

ururu Мастер (1238), закрыт 2 недели назад
и так, дано:
процентная ставка 8.5%
срок 20 лет, из них осталось 16 лет.
сумма долга изначально 1.200.000р
сумма долга на сегодняшний день 1.184.243р. (из них основной долг из этого - 1.178.767, процент за месяц 5475)
ежемесячный платеж - 11.196р.
если выплатить 650.000 рублей, сколько станет ежемесячный платеж?
Лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (32555) 1 месяц назад
Ну а чего тут считать?
Вы планируете заплатить ~550К за 16 лет по ставке 8.5%
Получается ~5250 в месяц
ururuМастер (1238) 1 месяц назад
я гуманитарий (
спасибо
Nikassaiop End Просветленный (32555) ururu, если будет такая возможность, имеет смысл сократить срок кредитования(потому что вы сейчас значительную часть времени будете платить только набегающие проценты). Сейчас за весь оставшийся срок кредита вы переплачиваете ~450К. Если сократить срок вдвое(8 лет), переплата уже станет ~200К. Т.к. вы уже ранее платили около 11К в месяц, возможно, вам бы подошел срок 5.5-6 лет, по которому переплата сократится немногим более чем до 100-130КК.