Что значит Мета-вселенная?

Матра Манил Знаток (347), закрыт 1 месяц назад
Услышал такое понятие слова из новостей касательно того, что Мэттью Вон почти закончил писать сценарий для третьей части фильма о Пипце и он назвал франшизу Пипца Мета-вселенной. Только я не понял, что значит мета-вселенная? Может быть кто-то из вас знает ответ на этот вопрос?
Лучший ответ
Бегемот Оракул (95037) 1 месяц назад
Вымышленный мир. По аналогии с произведениями лавкрафта в которых появляются одинаковые персонажи и названия вымышленных городов.
Остальные ответы
Александр Брянкин Мастер (1520) 1 месяц назад
цифровая система, где могут люди общаться через своих аватаров с помощью VR
Александр БрянкинМастер (1520) 1 месяц назад
ну или в более фантастическом ключе, всякие переносы сознания в цифровые миры
производство Мастер (1108) 1 месяц назад
думал объяснить глобально! но для тебя мета! это пончики и магазин!
Матра МанилЗнаток (347) 1 месяц назад
А ты попытайся!
производство Мастер (1108) Матра Манил, создание виртуальных вселенных виртуальными героями.Мета вселенная -это цифровая вселенная! В игру играешь (вот их вселенная -мета) для них ты БОГ!
стеша ан Ученик (199) 1 месяц назад
Метавселенная - это пространство, объединяющее физическую и цифровую реальность, где пользователи взаимодействуют через цифровых аватаров. Это может революционно изменить бизнес, развлечения, удаленную работу и образование, подобно тому, как интернет и смартфоны изменили другие сферы жизни.
производствоМастер (1108) 1 месяц назад
В вашем объяснении -душа относится к погрешности! т.к. как же и логичное мышление отличное от программы! Мышление отличное правил будет приниматься вирусом! !!!
Vieja Bonita Профи (508) 1 месяц назад
Метавселенная - это конвергенция физической, дополненной и виртуальной реальности в общем онлайн-пространстве.
Пример взаимодействия метавселенной и реального мира- фильм "Первому игроку приготовиться".
(с)
Матра МанилЗнаток (347) 1 месяц назад
А вы уверены? Может быть имеется ввиду, что на самом деле это такая вселенная супергероев. Просто я ещё вспоминаю фильм Флэш и там Барри упоминает, что он случайно создал вселенную без супергероев и называет их мета-людьми.
Vieja Bonita Профи (508) Матра Манил, мета это на греческом "через", "после", "между". Поэтому супергерои - это мета-люди, в смысле сверх-люди, это синонимы.
  • метавселенные придумал Стивенсон в романе "Лавина"
Карл Сагган Знаток (357) 1 месяц назад
Наверное это вселенная супергероев такая.
Немезис Бой Знаток (431) 1 месяц назад
Мета-вселенная, как реальный мир, только виртуальный. Его ещё можно назвать альтернативный реальный мир.