Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните что нужно делать

Александр Ученик (150), на голосовании 2 недели назад
Всем здравствуйте! От основной улицы, с таким же названием, идет ответвление которое заканчивается тупиком, на этом отрезке всего 7 дворов. Мой участок и еще 2 двора выходят тылами на это ответвление, соответственно напротив нас 3 двора соседей чьи фронты выходят на тупик. Собственники этих дворов организовали асфальтирование дороги, работы были выполнены так что вода стала стекать к нам во дворы. Второе, на моем участке в тыловой части расположен гараж, который построен еще в советские годы, которым до строительства дороги я беспрепятственно пользовался, теперь сделать съезд в гараж с дороги я не могу, слишком высокий уровень. Я обратился в прокуратуру выявить исполнителей, для исправления. Прокуратура : По
результатам
рассмотрения
Ваших
доводов
установлено,
что
обследуемым
участком
тупиковый
элемент
внутриквартальной
коммуникационной
системы,
связанной
с
улично-дорожной
сетью,
предназначенной для обслуживания застройки в районе зданий таких-то( идет перечисление) Мой дом там не фигурирует, так как это тупиковая часть. Вышеуказанные территории расположены вне планировочной структуры
улично-дорожной
сети
и
автомобильными
дорогами
общего
пользования
местного значения не являются. Куда бы я не обращался кто исполнитель никто не отвечает. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Артур Садыков Мастер (1113) 1 месяц назад
Ваша ситуация кажется сложной, и я рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату, который специализируется на вопросах недвижимости и дорожного строительства. Они смогут проанализировать вашу ситуацию, дать вам советы и помочь вам найти решение.

Важно отметить, что, несмотря на то, что дорога не является автомобильной дорогой общего пользования местного значения, она все равно может быть частью улично-дорожной сети. Это означает, что она может быть под юрисдикцией местных властей или дорожных служб.

Вы также можете обратиться в местную администрацию или департамент дорожного строительства, чтобы узнать, кто отвечает за эту дорогу и кто может помочь вам решить проблему с водостоком и доступом к вашему гаражу.

Важно сохранять все документы и переписку, связанные с этой ситуацией, так как они могут быть полезны в случае, если вам придется обратиться в суд.
Александр Ученик (150) 1 месяц назад
Я уже обращался к юристу. Он не рекомендует обращаться в суд так как это будет длиться годами, много экспертиз, денег. Он советует давить на администрацию, для исправления. Спасибо за ответ.
Александр , это не ответ. чат-бот генерирует тексты на заданную тему. обычно бессмысленные. на администрацию давить нечем. "задний проход" к дому не запланирован, так что администрация права. гараж стоит на кадастровом учете? если да, то теоретически можно говорить о каком-то вреде и пытаться в судебном порядке восстановить въезд/взыскать какие-то убытки. если гараж как объект права не существует, то судебных перспектив не вижу в принципе
нежно... Искусственный Интеллект (316257) 1 месяц назад
Получается, что асфальт на тупиковом проезде - самострой?
Ответ прокуратуры не по существу, т.к. вы не спрашиваете к какой категории дорог относится проезд к трём участкам, но спрашиваете кто и по какому разрешению насыпал и асфальтировал проезд к трём домам, выходящим фронтом на проезд и + трём участкам, выходящим тылом своих дворов с коммуникациями выхода на проезд. Прокуратуру можно потревожить ещё один раз.
А дальше одни проблемы.
Даже если вы докажете своё право пользоваться проездом для выезда из своего гаража (что было фактически и чего вас лишили самоуправством; тут можно поэтапно собирать бумажки 1-возможность и право выезда на проезд по градостроительному плану, 2- фактическое очевидное использование проезда вами; 3-отсутствие согласования с вами насыпи и асфальта и т.д.), даже если устроителей насыпи и асфальта принудят сделать длинный пандус для въезда/выезда вашей машины, то вы не избавитесь от заливов водой вашего участка.
Сложный вопрос соседских взаимоотношений.
Александр Ученик (150) 1 месяц назад
Да, вы правы, это соседские взаимоотношения. Разве нормальный сосед так поступит. Поэтому меня просто с этого проулка выпихивают. Прокуратура вообще написала что никаких нарушений там нет, а по факту ко мне стекает вода с двух дворов во время осадков, так как нет уклона дороги. Спасибо за ответ