Не работает встроенный микрофон на ноутбуке, после отключения в настройках.

DJ АРБУЗ Ученик (94), закрыт 4 месяца назад
Как мне стало нужным, я его включил, но ни голоса в дс, ни шумы. Как исправить?
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10372) 4 месяца назад
Здравствуйте!
Если встроенный микрофон на ноутбуке перестал работать после того, как вы его включили в настройках, но при этом звук не записывается ни в приложении Discord, ни слышны какие-либо звуки, то, вероятно, проблема связана с несколькими возможными источниками. Давайте пошагово разберем, как можно исправить эту проблему:

Проверьте физическое состояние микрофона: Убедитесь, что микрофон не заблокирован или поврежден. Если у вашего ноутбука есть переключатель или кнопка для включения и выключения микрофона, убедитесь, что он в правильном положении.

Проверьте настройки звука в операционной системе:
Нажмите правой кнопкой мыши на значок динамика в панели задач (обычно в правом нижнем углу экрана).
Выберите "Звуки" или "Настройки звука".
В открывшемся окне перейдите на вкладку "Запись" и убедитесь, что встроенный микрофон включен и выбран в качестве устройства записи. Если он отключен, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Включить".

Проверьте уровни громкости и наличие мута:
В том же окне "Настройки звука" на вкладке "Запись" найдите встроенный микрофон и дважды щелкните по нему.
Убедитесь, что уровень громкости микрофона выставлен на приемлемый уровень и флажок "Отключить звук" не установлен.

Проверьте настройки приватности:
Некоторые версии операционных систем, такие как Windows 10, имеют настройки приватности, которые могут блокировать доступ к микрофону для некоторых приложений.
Перейдите в "Настройки" -> "Конфиденциальность" -> "Микрофон" и убедитесь, что доступ к микрофону разрешен для приложений, в которых вы хотите его использовать, например, Discord.

Обновите драйверы микрофона:
Перейдите в "Диспетчер устройств" (нажмите Win + X, а затем выберите "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Аудиоустройства" или "Звук, видео и игровые контроллеры".
Найдите свой встроенный микрофон, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйвер".
Попробуйте также удалить драйвер и перезагрузить компьютер, чтобы он мог быть автоматически установлен заново.

Проверьте работу микрофона в другом приложении:
Попробуйте использовать микрофон в других приложениях, таких как встроенное приложение для записи звука или аудио-редактор. Если он работает в других приложениях, проблема, скорее всего, связана с Discord.

Переустановите Discord:
Если микрофон работает в других приложениях, попробуйте переустановить Discord. Иногда проблемы могут быть вызваны коррумпированными файлами приложения.

Свяжитесь с поддержкой:
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема более глубокая и требует обращения к службе поддержки ноутбука или операционной системы.

После выполнения этих шагов ваш встроенный микрофон на ноутбуке должен заработать в Discord и других приложениях.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар