Язычок врезного замка сильно вылезает вперед

Игорь Ромбальский Ученик (109), на голосовании 3 недели назад
Собсно, через раз язычок замка у входной двери вылезает вперед при поднятой ручке , очень сильно вперёд, за границы своего посадочного места в дверном полотне. Из за чего не сразу удается ручку двери вниз опустить чтобы дверь открылась, язычок он по ходу цепляется за полотно в двери и не сразу назад втягивается. Кто нибудь сталкивался с таким? Как можно подправить?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570122) 1 месяц назад
Менять замок целиком или разбирать и смотреть, что там отломилось - или стопорный усик, или пружинка или...или...или...
просто странник Искусственный Интеллект (235731) 1 месяц назад
разбирать.
в процессе разборки фоткать , чтобы не забыть как что последовательно расположено.
замки успешно ремонтируют и своими руками и в мастерских, там же и ключи запасные делают.

и кстати)) теперь я пружинки от всего не выбрасываю, чтобы из за пружинной "ерунды" не тратиться на покупку новых смесителей или замков