Боль в тазобедренных суставах при ходьбе?

Алексей Васильев Знаток (383), закрыт 1 месяц назад
У меня проблемы с поясницей и так же артроз 1 степени кресцово что то там областей. Сейчас принимаю мидокалм , кальций, витамины б и д3. До приема лекарств такого не было. Сейчас на 4 и 5 день при ходьбе иду как старый дед. Быстро не могу, в суставах что то не дает… На МРТ врач сказала что суставы ей не нравится , но больше ничего не говорила. Может от кальция такое? Боль как будто надо растянуть мышцы бедра спереди. Что может быть такое?
Лучший ответ
Всеволод Мыслитель (7486) 1 месяц назад
Возраст какой?
Алексей ВасильевЗнаток (383) 1 месяц назад
Всеволод Мыслитель (7486) Алексей Васильев, Артроз крестцово-подвздошных сочленений. https://openclinics.ru/bolezni/artroz/kresttsovo-podvzdoshnykh-sochleneniy/?ysclid=ltq028kmar535299439
Остальные ответы
TestosteroneMaster Профи (562) 1 месяц назад
братан займис спортам
Семён Оптерон Профи (611) 1 месяц назад
Спорт + врач решат эту проблему
The truth Capsule Ученик (9) 1 месяц назад
Может витаминов не хватает. Или неправильная физическая активность
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) 1 месяц назад
Возможно мидокалм ,это же миорелаксант. НПВС попробуйте ,только с едой ,можно их местно попробовать.А на кальций ,возможно ,хотя вряд ли.
Осана Коновалова Ученик (116) 1 месяц назад
Если врачу не "нравятся" суставы на МРТ, то это не есть хорошо. Странно, что она не сказала, что именно. Скорее всего болезнь прогрессирует, так как нет сейчас таких лекарств, которые могут полностью вылечить артроз. Но можно его сильно затормозить с помощью уколов гиалуроновой кислоты. Врач вам не предлагала? Как мне сказал мой лечащий врач-ортопед, людям любого возраста с остеоартритом (артрозом) можно колоть инъекции препарат Гиалганбио и рекомендовал именно его. Сделали три инъекции в тазобедренный сустава с перерывами по неделе. Боль полностью прошла, в разы улучшилась подвижность, пропал неприятный хруст в суставе. Я довольна проведенным лечением и очень благодарю врача за это!