Можно ли говорить на английском языке в германии?

Nontorrent Ученик (46), на голосовании 3 недели назад
мне немецкий язык сложно давался как в школе, так и в реальной жизни.. а вот с английском проблем нет..

вот хотелось бы узнать, можно ли на английском говорить в германии?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Мастер (1044) 1 месяц назад
а кто запретит, хоть на чукотском говори, к тому-же Английский - это международый язык.
iphone apple Мыслитель (9340) 1 месяц назад
Нельзя это язык под запретом
NontorrentУченик (46) 1 месяц назад
а доказательства будут? или ты МЫСЛИТЕЛЬ ЖПЫ?
Алина Васкес Оракул (74313) 1 месяц назад
Можно, большинство немцев прекрасно понимает английский язык. Но немцы очень ревностно относятся к своему языку и не очень любят, когда с ними заговаривают на других, поэтому будь готов на английские вопросы принципиально получать ответы на немецком.
https://www.youtube.com/watch?v=3-w0-lZldWA
Martin Lukash Мудрец (16491) 1 месяц назад
На любых языках...
Kajo.Искусственный Интеллект (166969) 1 месяц назад
За украинский арабы и турки могут отдубасить ,как конкурентов.
Martin Lukash Мудрец (16491) Kajo., Чушь!!!! Украинский язык у арабов в почете! В Турции - сплошь и рядом свободно звучит украинская речь... Просто ты там никогда не был!
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) 1 месяц назад
Можно конечно ,но большинство английский понимает плохо.
Денис Богачёв Просветленный (32636) 1 месяц назад
Можно ли говорить в России на английском? НЕТ.
Но как пройти -- помогут немцы, многие знают неплохо. На бытовом уровне не выжить, все организации и службы немецко говорящие. Заполнять документы нужно на немецком. Учи, если туда собираешься, язык очень сложный для русских.
Banana Искусственный Интеллект (658634) 1 месяц назад
Можно в Германии.
Но поймут не все.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248163) 1 месяц назад
если немецкий давался тяжело, то английский в разы сложнее.
скорее всего тебя вообще не поймут на твоём английском и не только в Германии, но главное ты ничего на английском не поймёшь, что тебе говорить будут
Валентин Мельников Высший разум (272973) 1 месяц назад
Можно. В тюрьму не посадят.
Возможно, даже поймут - вряд ли вы скажете что-то помимо самых примитивных фраз.
Но относиться будут, скажем так, без уважения. Чтоб не сказать намного резче.

Проверочный мысленный эксперимент - подставьте вместо Германии любую другую страну, хотя бы Россию.
Если человек говорит только по-английски - сразу понятно: человек не местный, не ориентируется и у него есть много денег. А значит, постараются его от денег освободить разными способами.
Mr.Michael Просветленный (20999) 1 месяц назад
Молодые знают много языков,
пожилые только немецкий.

Для постоянного проживания немецкий нужен однозначно
DeComp Искусственный Интеллект (170837) 1 месяц назад
Нет. Примут за шпиона и расстреляют прямо на площади.