Вопрос про анимацию и спецэффекты

моделировать и анимировать чтоб объяснить шибко долго попробую суть вопроса изложить на схеме короче перед вами лист метала согласно моей анимации на этот лист будит накладывается лист по меньше и прикручивается на болты и в заключении второй лист к первому будит приваривается электродом суть проблемы как создать спецэффект расплавленного метала идущего за электродом и отлетающие от него искры касательно всей анимации я тут проблем не вижу все это создаваемо но вот как создать анимацию плавящегося метала тут я в тупике
Работаю с программами
Cinema 4D - собственно в ней и будут создаваться модели и основная анимация
Adobe Photoshop CS6 я знаком с графикой и умею ее создавать
ну прочие перечислять нету смысла они связаны с монтажом и обработкой
щас мелькнула мысль может она пригодится Sculptris Alpha 6
но увы она больше по скульптингу
я не надеюсь честно признаться на ответ тк тут тролей пруд пруди и умников которые нифига в подобном не соображают но свое слово ради сраного бала от которого толку нет готовы вставить ...........но фиг знает может найдется знающий человек

ничо непонел кого будит лист металла и как он ваще может разбудить