Почему год дракона начался 10 февраля а в России его отметили 1 января

Сергей Лунев Ученик (24), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
марианна крылова Мудрец (13055) 2 месяца назад
Да потому что любим мы в России все в одну кучу собрать. Ну Новый год же?-Новый,праздник?-праздник! Китайцы не друзья нам чтоль? - Друзья! и пофиг, что исчисляются он по разным календарям. Зато повод еще раз НГ отметить 10 февраля.
Близнецы близнецовские Гуру (3595) 2 месяца назад
ну Новый год у нас и у китайцев разный
Паша Алексеев Высший разум (364047) 2 месяца назад
Та пАтАму что в Китае Новый год празднуют, а в России отмечают, причем по шаблону навязанному безграмотными представителями сми, которым правильно присвоили титул второй древнейшей профессией...

Астрологи же, например, Новый год празднуют 20-21 марта, когда его празднует и Природа, причем в тот момент, когда ясно Солнышко переходит в Северное полушария и начинается настоящая весна, и на восходе Солнца, а не в темное время суток...
Сергей Аксенов Просветленный (33620) 2 месяца назад
Потому что в Китае люди живут по космическим законам..И год Дракона начинается строго по этому правилу..В России живут по понятиям..Петр 1 по пьянке притащил в страну все из Европы..Начиная от париков и одежды и заканчивая новогодней вакханалией...У нас даже новая Россия появилась без всякого официального оглашения..Поменяли ночью флаг и утром --здрасьте.вы живете в новой стране...Гимн коммунистический ,флаг от масонов,.герб самодержавного государства с коронами....Цирк Шапито...Вот поэтому страну умом не понять...Несколько Новых годов по различным стилям и вероисповеданиям....Сейчас вся православная страна с упоением пустилась в языческий праздник-масленица...В небесной канцелярии смотрят на нас и обалдевают ...
snejinkina Мыслитель (8831) 2 месяца назад
ну если уж на то пошло, то нг в россии 1 сентября)
Polluks Просветленный (21830) 2 месяца назад
Потому что Китайский Новый год начинается ровно во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Не все это учитывают.

Астрологический Новый год вообще наступает в период вхождения Солнца в знак Овна, что происходит 20-21 марта и совпадает с днём весеннего равноденствия
Ilon Mask Мыслитель (5603) 2 месяца назад
потому что год Дракона по Восточному 60 летнему календарю,а Новый Год начало 1 января по Григорианскому Календарю!
Всего в мире за всю историю человечества существовало около сотни календарей. Сегодня их осталось 40, и все они действующие в разных странах мира. Тем не менее большинство государств используют так называемый гражданский календарь, который нужен, чтобы избежать путаницы на гражданском, официальном и административном уровне.