Какой объектив выбрать на Canon 400D?

Тимофей Захарченко Ученик (153), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте, у меня есть фотоаппарат Canon 400D и два объектива к нему: EFS 18-55mm 1:3.5-5.6 is II Ф58mm. И Helios 44-2.

Так вот у меня делема, как бы я уже нормально фотографирую и мне нравиться в мануале гонять и фокус самой крутить. Но у меня серьезно выбор между кэнон и гелиос, я не знаю, что бы вы выбрали?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) 1 месяц назад
Так у Вас же УЖЕ есть два объектива... Вы можете их сравнивать до посинения, а можете и вовсе таскать на съемки оба. Они не заменяют, а дополняют друг друга, так что выбрать на все случаи жизни не получится
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125872) 1 месяц назад
Отключи автофокус на родном, и крути сколько влезет, обидчивая наша, довольно хорошо фотографирующая.
Тимофей ЗахарченкоУченик (153) 1 месяц назад
спасибо хоть за такое)
dulinn Просветленный (38359) 1 месяц назад
Кэнон в любом случае будет лучше. Но если прям без Гелиоса никак, то купите лучше 77м-4
Y.Nine Искусственный Интеллект (177749) 1 месяц назад
Я бы серьёзно задумался о приобретении полнофункциональных объективов формирующих более-менее качественную картинку, соответствующих моим потребностям.
То что есть у Вас никак в эту категорию не попадает.
Обычно, целесообразно начинать с зум-объектива "штатного+" фокусного расстояния.
Но это для тех, у кого цель - стабильный и качественный результат, ну а кому "мануале фокус погонять" конечно же гелиос, ибо для этого только и годится.
обучение фото дорогоМудрец (16451) 1 месяц назад
мож "в мануале гонять" - здесь совсем о другом, и у него серьезные мозоли на правой ладошке?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177749) обучение фото дорого, Персонаж записан в тролли и пусть идет в путешествие по репродукционным органам.
юра шот Мудрец (18324) 1 месяц назад
с гелисом 44 / 2 намучился сильно , лучше конечно родной кенон брать
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270478) 1 месяц назад
...кит 18-55 "заглушка" универсальная для многих простых нетребовательных задач...Гелиос для неспешной съёмки в основном портрета с характерным боке...тех кто ругает Гелиос не слушайте а сами пробуйте чтобы понять его...кстати оскароносные фильмы Бэтмен Бедные и несчастные а также новый Дюна 2 сняты с использованием Гелиоса-44