Автокоррекция фотографий в google фото
как отключить автокоррекцию фото в гугл фото???
купила телефон google pixel 7. пытаюсь сделать фото - при предпросмотре, т.е. перед фотографией изображение мне нравится. как только фото сделано, оно переносится в гугл фото и изменяется. что-то типа контраста, резкости, изменение цвета в целом. как это отключить?
Это - давно известная проблема стокового приложения камеры Pixel 6 Pro / Pixel 7. И никакими способами отключить это "улучшение" невозможно. Выходов два:
снимать в RAW, *слегка* корректировать и сохранять JPEG (если сохранять их без без коррекции, то приложение применит эти же "улучшалки");
использовать стороннее приложение (*не* Google Camera).
Сотни инженеров и миллиарды долларов были вложены в это приложение))) благодаря чему Гугл стал лидером в мобильной съёмке... чего стоит только режим hdr+. А вы хотите избавиться от этого?)) убрать ээфект hdr и сузить динамический диапазон?*)) нафига вы вообще хороший телефон покупали - возьмите самый деешвый Алкатель)))
отключите синхронизацию с Гуглом, или интернет - посмотрите - что будет.