Стоит ли соглашаться на материальную ответственность?

Надя М. Ученик (8), на голосовании 2 месяца назад
Я работаю оператором ПК на складе на отгрузке дорогой техники. Пока на испытательном сроке. Хотят слухи, что после испытательного срока меня заставят подписывать договор на материальную ответственность. Это если я вдруг ошиблась и дала кладовщику ошибочный документ на отгрузку и он отгрузил клиенту не тот товар. Сотрудники говорят, что в таком случае мне нужно ехать на такси или на своей машине за свой счёт забирать товар обратно. Зачем тогда подписывать мат.ответственность? У меня зарплата низкая, я всё равно с неё не смогу покрыть стоимость дорогой техники. Вы бы согласились на такое?
Голосование за лучший ответ
Следи за Языком Гуру (3142) 3 месяца назад
Стоит если ты ответственная
Церх Шифон Знаток (413) 3 месяца назад
На материнскую не соглашайся
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140598) 3 месяца назад
Я бы на х** послал этих ходарённых материально ответственность налагает и соответствующую зарплату. Когда я был материально ответственным у меня зарплата была от 2.000 долларов в месяц в среднем по городу зарплата была 14.000 руб. На вас просто хотят повесить все косяки ищите другую работу а то на вашу маленькую зарплату будут приходить одни штрафы.
Ольга Искусственный Интеллект (409891) 3 месяца назад
ну, так ищите другую работу, зачем на склад идете, где совершенно точно у всех материальная ответственность. это абсолютна норма при работе с материальными ценностями.
Boris Гуру (3496) 3 месяца назад
Материально ответственным лицом вы не являетесь. Это страшилка от работодателя, что бы аккуратней работалось. Если случится указанный косяк, руководство будет решать, кто кому будет звонить, кто куда поедет, если нужно будет ехать. И совсем необязательно это будет оператор ПК, который в это время очень "занят". Премии, да, могут лишить.
Schleifenbach Мудрец (12701) 3 месяца назад
Если вы на другой товар выписали и он же и уехал, тут вопросов нет, все ровно, а вот если вы подпишете, а потом будет инвентаризация и окажется, что недостает товара на пару десятков лямов, то тут уже вариантики есть...вплоть до суда, уголовки конечно не будет, там все-таки доказать надо, что именно вы умыкнули, а вот повесить свои издержки на левого человека это запросто могут.
Я бы не стал связываться, слишком много геморроя при увольнении будет да и чем обоснована необходимость в мат.ответственности для комплектовщика, не кладовщика даже...непонятно...
Vasya111 Искусственный Интеллект (142574) 3 месяца назад
дело Ваше. на СКЛАД или ЗАВОД - я бы никогда в жизни НЕ ПОШЁЛ. даже за миллион рублей в месяц.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154396) 3 месяца назад
Вы не храните материальные ценности! Договор о материальной ответственности подписывают бухгалтера, кладовщик и тому подобное. Оператор ПК к ним не относится. Далее прочитайте Трудовой кодекс РФ в части материальной ответственности. Даже если вы кладовщик и подписали договор мат ответственности и что то с чем то не сходится, то только после акта и приказа с вас могут вычитать, но не более 15 процентов от зарплаты в месяц!!! Если говорят о другом или по другому, то вас дурят! Идите с документами в Гос инспекцию по труду вашего города и бесплатно консультируйтесь.
Надя М.Ученик (8) 3 месяца назад
Бухгалтер тоже не хранит никакие ценности)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154396) Надя М., бухгалтер оперирует крупными суммами денег и просрочка платежа оборачивается штрафами и песнями. И не сравнивайте с оператором ПК. Совершенно разные вещи