Что вычитают из зарплаты по мимо 13% налога на официальной работе?

Саша Просветленный (29812), закрыт 1 неделю назад
Перечислите все удержания и вычеты
Лучший ответ
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13423) 1 месяц назад
Скоро будете 50% отдавать чтобы гос долг бюджете покрыть)))
СашаПросветленный (29812) 1 месяц назад
Судя по севодняшнему 2-х часовому интервью президента- наоборот уменьшат в 2 раза
Артур АкопянЗнаток (296) 1 месяц назад
✌?
Магистр ЙобаПросветленный (23927) 1 месяц назад
А вот Украина не рассчитается за внешний долг НИКОГДА. Её экономика - труп. Прекратится финансирование разжигателей войны, как Украина превратится во вторую Ливию. Так что ... скачи ты на ...
Alex Ivanov Мудрец (12625) Магистр Йоба, разжигатели войны пока вроде сами себя финансируют за счет продажи нефти, нефтепродуктов и газа
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68731) 1 месяц назад
Всë туда входит, в эти 13 процентов.
СашаПросветленный (29812) 1 месяц назад
Аподскажите, медецинские страховые и пенсионные тоже?
Веретрагна Митра Оракул (68731) Саша, да
«Осенняя лихорадка» Оракул (79644) 1 месяц назад
Уже и не помню точно что,квитков о зарплате с подробностями уже лет 20 не дают, сразу на карту итого скидывают чтобы работника не расстраивать поборами.
Сергей ИвановПросветленный (44395) 1 месяц назад
На квитке же не все налоги, вроде, с работника указывают, а только НДФЛ
Ольга Искусственный Интеллект (406029) 1 месяц назад
ничего, если нет решения суда и исполнительного производства. с зарплаты работника удерживается только 13% НДФЛ. страховые взносы в СФР работодатель обязан уплывать из своих средств.
Сергей ИвановПросветленный (44395) 1 месяц назад
И зарплата работнику тоже платиться из средств работодателя, поэтому между НДФЛ и страховыми взносами принципиальной разницы нет
Сергей ИвановПросветленный (44395) 1 месяц назад
Все налоги за сотрудника платит работодатель, включая НДФЛ
Ольга Искусственный Интеллект (406029) Сергей Иванов, НДФЛ удерживается с зарплаты работника, работодатель является всего лишь налоговым агентом в обязанности которого входит удержать 13% с начисленного заработка, перечислить их в ИФНС и своевременно отчитаться. работнику на руки выплачивается на 13% меньше, чем начислено. страховые взносы в СФР работодатель платит из собственных средств, зарплата начисленная работнику всего лишь база для расчета взносов. с зарплаты работника ни копейки на взносы не удерживается.
Сергей Иванов Просветленный (44395) 1 месяц назад
Все точно с ходу не вспомню, но, как минимум, взносы в пенсионный и прочие социальные фонды
Alex IvanovМудрец (12625) 1 месяц назад
это не с зарплаты сотрудника
Сергей Иванов Просветленный (44395) Alex Ivanov, технически, это всё с зарплаты соирудника, так как взносы в фонды расчитываются от зарплаты сотрудника
Alex IvanovМудрец (12625) 1 месяц назад
"рассчитываются от зарплаты", а вопросе "вычитаются из зарплаты"
Сергей Иванов Просветленный (44395) Alex Ivanov, это не имеет значения. Работник получает зарплату за вычетом всех налогов, а не только НДФД,поэтому, когда сотрудник получает деньги в конверте, он может рассчитывать на гораздо большую зарплату
Alex Ivanov Мудрец (12625) 1 месяц назад
НЕПОСРЕДСТВЕННО из зарплаты только 13% НДФЛ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 1 месяц назад
Из белой зарплаты с работника удерживается только НДФЛ. Больше ничего в доход работника не засчитывает и при расчёте соцвыплат, пособий и т.п. не фигурирует. Всё взносы в фонды работодатель платит из своего кармана и отвечает за их правильную и своевременную уплату только он сам, к работнику домой приставы имущество арестовывать при недоимках по взносам не придут.
Just Mike Оракул (57479) 1 месяц назад
Только НДФЛ.
Страховые взносы начисляются исходя из размера ЗП. Так что тут сделано хитро - вроде с тебя их не удерживают, но по факту работодателю сотрудник обходится гораздо дороже, чем он получает на руки. Суть взносов примерно та же, что и у налогов - так что когда говорят, что в России налоги гораздо ниже, чем в каких-нибудь европейских странах - это манипуляция. Нифига это не так, вполне сравнимый уровень.