Постановка на учет в инспекцию по надзору

Oksana Bulanova Ученик (83), на голосовании 3 недели назад
В течение какого времени после вынесения приговора суда условно осужденный должен явиться в инспекцию по надзору за условно осужденными? И должен ли он явиться сам или дату назначает инспекция? Если инспекция, как происходит информирование? (Госуслуги, телефон), за какое время до явки (сутки или др)? Можно ли этим заниматься участковый или только инспекция (ст. 158 ч. 3 п. г)?
Голосование за лучший ответ
Олег Ибрагимов Знаток (259) 1 месяц назад
тебе зачем?
Oksana BulanovaУченик (83) 1 месяц назад
Вот именно мне то и затем. На суде ничего не объяснили.
Алехандро Искусственный Интеллект (356460) 1 месяц назад
Как только будет вызван
Oksana BulanovaУченик (83) 1 месяц назад
То есть инспекция сама должна вызвать? Мне на суде вообще ничего не объяснили.
Алехандро Искусственный Интеллект (356460) Oksana Bulanova, да, каждый раз обговаривать дату явки и время. Обязательно соблюдать эти даты, никогда не опаздывать.
сергей володин Оракул (52199) 1 месяц назад
инспекция вызовет...если в приговоре не указано
Змей Просветленный (26953) 1 месяц назад
Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет.

Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет.

Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.