Электро детали всегда выходят из строя из за перегрева, других причин нет?

ФермаКактусов Высший разум (182954), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460386) 1 месяц назад
Итак, основными причинами повреждений в электрических установках являются:

перегрузка сети;
низкое напряжение;
работа электрической машины на двух фазах;
перенапряжение;
импульсное перенапряжение коммутационных процессов;
длительный срок эксплуатации электроустановки;
механические повреждения при монтаже и ремонте.
ошибки самого персонала (к примеру, невнимательность или же незнание схемы).
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (26087) 1 месяц назад
Или механическое повреждение
Альтаир Гений (67840) 1 месяц назад
Есть и другие причины, например: механическая поломка, естественный износ (переключатели, реле и т. п.) или электрический пробой.
У радиоламп ещё добавляется потеря эмиссии катодом.
Кокошка Искусственный Интеллект (212793) 1 месяц назад
В конечно счёте - всегда из-за теплового пробоя. К нему могут привести разные вещи.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111659) 1 месяц назад
Предохранители нужны и стабилизаторы.Или расчёт правильный.Изм.приборы выдерживали 3 и 5 киловольт.В звёздочке маркировка.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268767) 1 месяц назад
Деградация полупроводников, пробой, высыхание электролитов...
Сергей Просветленный (49418) 1 месяц назад
Не токмо.Старение,халтура,да и просто не дОлжная эксплуатация...