Велосипед какой выбрать ?

Алексей Дюжев Ученик (28), на голосовании 2 недели назад
Вес у меня 117кг. Катаюсь везде, город не особо в асфальте . Иногда подрабатываю курьером, вело. Сейчас есть велосипед, 29 колёса, рама сталь. Проездил на нём 2 года, и зимой, и где только не был . Тащил велосипед и меня и баулы с продуктами и по таким ямама, ужас. Но вилка у него резьбовая, шток один дюйм, во всём пскове нету такой вилки , а моя вилка уже всё, да и бюджетная была .

Встал вопрос, заменить велосипед , что бы была и вилка нормальная и в целом. Вот два варианта .
Heam Alpha 29 рама сталь, 29 колесо. цена 18900.
LORAK Safe 29 Cassete, рама алюминий, колесо 29. цена 22800.

Суть вопрос вот в чём , рама алюминий выдержит всё то что я проезжают ежедневно, все эти нагрузки. ???
Голосование за лучший ответ
☯︎ քʀօȶօɢɛռ ǟֆɛʟɨռ ☯︎ Профи (995) 1 месяц назад
Который за 22к бери, он лучше выглядит.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9013) 1 месяц назад
вот тоже интересно для курьерки, думаю лучше низкобалочный для города.
Кушай парамец Гуру (3601) 1 месяц назад
Напишите, пожалуйста, потом, какой взяли и всё ли устроило.
Профессор Оракул (81718) 1 месяц назад
Оба примерно одинаковые. На Альфу сейчас хорошая скидка, можно взять его. Только нужно глянуть, станет на него ваш багажник или нет.
Но я бы всё-таки поискал вилку, их самых разных - полным-полно. Глупо из-за вилки менять весь вел. Попробуйте на Озоне заказать, там из другого города привезут в пределах недели. По городу кататься - простой жесткой вилки вполне достаточно, навороты особо не нужны.
Рама алюминий выдержит всё. Самый нагруженный узел - заднее колесо, ему достается больше всего. А рама очень редко ломается.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3442) 1 месяц назад
нет не выдержит алюминий быстро устаёт под нагрузками,но если кто будет говорить что почему же тогда мало у кого ломаются,тут всё просто,кто на их катает не часто катают,либо если катают то не в таких нагрузках больших,а металл он и есть металл,прочный на века,главное за ним заботиться,а не оставлять влажном месте ,так любой металл заржавеет,ещё по поводу алюминия скажу так на велосипедах и самолётах он разный,и там не чисто алюминий а специальный отлив какой то,так что вот алюминий на велах он не дольше прослужит под частыми серьёзными нагрузками,металл же прочнее будет,на своём опыте уже это протестировал,упал в кювет за асфальт в обочину а там не мелкая такая высота была обочины вообщем вел немного протащило по дороге,славу богу что не поцарапалась краска, ,так вот после протаски по земле,ещё об кусты ударился вел,ну и сам я туда улетел :D,колесо передние не пострадало восьмёрки нет,задние тоже в порядке,встал короче выбрался,и поехал дальше),но запомнил на всегда,как ездить с фиговым фонариком в темное время суток,если был норм фонарик то видно было б всё хорошо, уже езжу с мощным фонариком,мне одно падения хватило,ещё кстати руль если алюминиевый то ему придёт быстро износ,и просто тупа погнётся и лопнет у меня так было,сразу руль такой выкинул и взял из металла,подведу итог таковой да из металла тяжелее будет вел но не критично привыкнуть можно,но зато выдержит нормально,главное вес не делать выше ну очень слишком,а то там уже любой материал сломается быстро,примерно вот так не нагружатьтут уже перегруза явно слишком до фига,и езда по кочкам с таким весом быстро завершиться в поломку,мне кстати очень интересно почему не Forward? а то Heam то Lorak... качество лучше же у Forward и широкий ассортимент деталей доступны для замены,был у меня вел другого бренда,так я на его детали ели нашёл... ещё и за дорого... а ещё он скоростной,это уже дороже обслуживание выходит любой почти детали
Алексей ДюжевУченик (28) 1 месяц назад
Спасибо за такой хороший рассказ, всё подробно, спасибо. Почему не форвард ? а нету у нас их в городе, город Псков . Из адекватных магазинов , есть только эти вот , и цена доступная . Я думаю возьму тот за 16. Сниму своё колесо на промах, а с нового на старый . И выложу его на авито. Блин так жалко велосипед. Сейчас вот мучаю интернет, ищу информацию как переделать вилку велосипеда 1 дюйм штока, ребовая, под обычную 1/8. Посмотрел в магазине вилки, блин выбор громадный. Но резьбовых нету.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3442) Алексей Дюжев, пожалуйста,понимаю когда вел хороший то естественно будет жалко да,но скажу так что я вот и сам покупал не из своего города себе вел,так что можно просто заказать с доставкой до дома даже),я нашёл на авито продавца у которого своя компания с проверенным профилем то бишь доверять можно,почитал отзывы тоже хороши ,обговорили моменты вела,всё заказал жду, дождался распаковываю,и это просто находка клад),запакован очень хорошо,собран уже,оставалось только руль собрать,поставить крылья багажник передние колесо с вилкой передней и само седло,а и да ещё подножку,собрать было вообще легко,так что радость будет когда приобретаешь новое,вообще считаю может и к лучшему что пересел на другой велосипед,стало легче,усталость прошла ,далеко покатушки катать стало классно
dolarDen$$dolaris$Гуру (3442) 1 месяц назад
или же тот же озон на нём заказывают велосипеды не редко,можно найти достойный по отзывам тоже нормально и по рейтингу,кстати рейтинга там два,первый рейтинг товара,второй рейтинг продавца,советую рейтинг продавцов не ниже 4.6- 4.7,а отзывов должно быть не меньше 10 штук,либо 20 как вариант ещё,а так же что бы в отзывах была лента с фотографиями что реально привозились велосипеды покупателям нормальные и вообще какие,из всей темы с озоном классно то что если не понравиться то можно сделать возврат,или же если вел как то повредился,ну всё ж как ни крути человеческий фактор,свойственно могут ошибиться,но это ж всё таки не часто но бывает,по этому возврат сделать можно,и деньги насчёт обратно вернуться,по озону могу сразу посоветовать пару вариантов ,но я хоть и сам брал не с озона,но другое
dolarDen$$dolaris$Гуру (3442) 1 месяц назад
но вообще и целом то можно попробовать поискать на озоне такую же вилку на ваш велосипед),заказать и потом сходить до пункта выдачи озон,по своему опыту я не мало деталей разных с озона брал и нормально всё),даже машину стиральную покупал вообще кайф стирает работает отжимает на ура
Кен Робин Мыслитель (7656) 1 месяц назад
У вас в Пскове работает один из лучших веломастеров, можете проконсультироваться с ним. Он и велик настроит.
Почта: lexapskov@mail.ru

https://youtube.com/@Lexapskovpro?si=mcqgYY9XyBK0m6_e

Псков, Рижский проспект 53
Алексей ДюжевУченик (28) 1 месяц назад
В этоге я купил безрезьбовую вилку . Рулевую с промоподшипниками ( 980р). Диаметр чашки 40. Снял старые чашки, выбил их, и вбил новые . Собрал вилку. Купил вынос 31,8 , руль. И всё работает отлично. Кольца купил проставочные на шток вилки, а то чуть длинноват шток. В этоге, была вилка резьбовая, установил обычную, стандартную вилку безрезьбовая. Установка заняла 2 часа. А мне в некоторых магазинах говорили, да нельзя ничего заменить, всё, покупай новый велик. Вот такие дела.