Что это за мера наказания в наше время - казнь? Ваше отношение? Мое - резко негативное.

слава зайцев Ученик (7), на голосовании 3 недели назад
Да и где? - например в США. У нас в Беларуси. Смотришь на народ, порой, - кричат некоторые - его надо убить, казнить!
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303411) 1 месяц назад
Пока существует такая санкция в УК, терпи.
olga Оракул (94330) 1 месяц назад
у меня тоже негативное.
λ Искусственный Интеллект (227185) 1 месяц назад
в России давно не казнят.
Пожизненное ..
Jacob G. Искусственный Интеллект (266872) 1 месяц назад
Одна из причин, почему я переехал в Японию. Если совершаешь преступление, будь готов быть вздернутым.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200983) 1 месяц назад
смотря за что-а так я сам согласен- если мне зделают плохо - я могу убить запросто!!!
Высокий Оракул (70556) 1 месяц назад
Это правильно, ведь Иван Грозный головы на кол одевал.
Васа Искусственный Интеллект (241919) 1 месяц назад
С другой стороны - содержать маньяка в тепле до самой смерти от старости тоже не очень.
Данил Абрамов Просветленный (29984) 1 месяц назад
В Беларуси, казнь плоха тем, что там очень плохая база сборка доказательства и улик. Важнее по быстрому закрыть дело, чем разобраться, кто прав, а кто виноват. При такой системе, не важно, кто виноват....важно-кого на плаху подтолкнут. Могут казнить невиновного, а потом оправдываться. Даже если начнут служебную проверку-виновных в фальсификации и подстрекательстве максимум по головке погладят или пальчиком погрозят.

В США, казнь плоха тем, что очень многие действия, интерпетируются стороной обвинения как преступление. В США, уголовное право основано на двух вещах-на стороне защиты и стороны обвинения. И там уже кто-кого. Суд занимает третейское место, заслушивая доводы, просматривая улики, защиту и доказательства. Минус-что даже невиновный человек может сесть, а плюсы-за убийство можно и не сесть. Суд-это спектакль на максималке. Минус еще в том, что прокурору выгодно обвинять даже невиновных, если дело можно быстро закрыть. Это не как в СНГ, когда дело очень странное и прокурор, чтобы не брать грех-на суде отказывается от обвинения и суд оправдывает подсудимого и прокурор не вносит представление о дальнейшем уголовном преследовании. И да, если в США казнят невиновного-это полетят головы, погоны, будут массовые митинги и запрет на казни на неопределенный срок.
Морти Томпсон Мастер (2351) 1 месяц назад
Помню программа была в 2000-х, там ниггер ожидал казни за убийство которое он не совершал, а тупо вроде зашел в дом после убийства, его и сластали копы, и на него всё повесили. Ниггер говорил что если бы у него были деньги на частного адвоката, то возможно бы отделался тюрьмой, но у него не было денег и ему дали государственного адвоката, который не очень его защищал. Пипец, так жалко было ниггу, надеюсь, ему в последний момент зменили вышку на тюрьму, а потом нашли убийц и его оправдали. Я смотрел и думал-"А что если бы это я вот так шел мимо открытого дома, решил зайти и посмотреть, а в итоге, меня на электрический стул. Вроде Познер брал интервью.
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Так негра неувиновна? Или это он так нелепо отмазки лепил?