ОБЯЗАННОСТИ ФЕОДАЛОВ!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЖ

Тимофей Макаренко Ученик (82), на голосовании 3 недели назад
СРОЧНОООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Поедатель Какашек Знаток (279) 1 месяц назад
Обязанности феодалов включали:

Поддержку короля при первой необходимости войском или деньгами.

Поддержание порядка на своих землях.

Контроль своевременной уплаты налогов и повинностей.
Ардак Пердак Знаток (379) 1 месяц назад
Обязанности феодалов в средневековой феодальной системе варьировались в зависимости от их социального статуса и положения в иерархии. Вот некоторые из основных обязанностей феодалов:

1. **Верность и преданность своему сюзерену:** Феодалы обязаны были предоставить верность и защиту своему сюзерену (сеньору), который владел более крупными участками земли. Они могли оказывать военную помощь и участвовать в защите своих земель.

2. **Предоставление военной службы:** Феодалы были обязаны предоставить определенное количество вооруженных сил своему сюзерену в случае войны или конфликта. Это было частью их обязанности защищать свои земли и обеспечивать безопасность своих подданных.

3. **Платежи и налоги:** Феодалы могли быть обязаны выплачивать различные платежи или налоги своему сюзерену в обмен на право владения и управления своими владениями. Эти платежи могли быть в виде денежных взносов, натуральных продуктов или услуг.

4. **Управление и поддержание порядка:** Феодалы были ответственны за управление своими владениями и поддержание порядка на своей территории. Это включало в себя судебные процессы, управление административными делами и решение конфликтов между своими подданными.

5. **Забота о своих подданных:** Феодалы также были обязаны заботиться о благополучии своих подданных, предоставляя им защиту, справедливое правосудие и доступ к земле и другим ресурсам.

Эти обязанности и права феодалов могли меняться в зависимости от времени, места и условий, но в целом они определяли социальную и политическую структуру феодального общества.