Как разводить салициловую кислоту?

Ааа Ллл Ученик (161), на голосовании 3 месяца назад
У меня салициловая кислота 2%. Так как процент высокий, боюсь получить ожоги, нанесла на один прыщик просто так и стало щипать, я сразу смыла. Может кто знает, как можно развести с водой, с какой водой и какие пропорции?
Голосование за лучший ответ
पुरुषोत्तम Просветленный (28467) 4 месяца назад
Можно спиртом развести в 2 раза, будет 1% - послабее (она в воде слабо растворяется).
Светлана Терентьева Ученик (134) 4 месяца назад
Салицилом сжечь запросто можете, потом слоями кожа сходить будет. От прыщей лучше в аптеке Зинеридерм взять. Он с цинком и эритромицином, специально от прыщей. Быстро подсушивает, убивает бактерии и снимает воспаление.