Почему все строительные магазины,металлобазы, в интернете так по скотски всё продают?

Мурзик Ученик (167), на голосовании 2 недели назад
Это скорее крик души. Не знал куда написать,чтоб высказаться.
Если это какой-то строительный рынок, или металлобаза или лесопилка, то у них или нет сайта в интернете совсем, или они живут в каменном веке. У них висит в лучшем случае сайт-визитка, заманиловка с номер телефона какого-нибудь менеджера, который будет в любом вопросе плавать, ездить по ушам какое у них всё замечательное, приходите и покупайте.

Когда начинаешь спрашивать цены-от конкретного ответа уходят в 70% подобных контор. Тебе ответят- "цены постоянно меняются, всё зависит от объёма". Вы сначала типа приедьте к нам на край света, а там сюрприз будет- всё втридорога.

Писал конкретно на авито подобным продавцам, чтоб не мутить воду, что мне нужно и в каком количестве. Назовите цены говорю- я всё посчитаю для себя и определюсь, стоит ли к вам ехать вообще, и если стоит, то не буду терять ничье драгоценное время, в том числе и своё, а сразу вам всё по смете скину- сборный заказ мне сделать, оплатить и быстро забрать.

Вместо ответа конкретного какой-нибудь ленивый валенок кидает тебе номер телефона (в лучшем случае,если они это прочитают) и типа звоните, вам там всё скажут.
Да что скажут то? Будут мне по телефону диктовать по списку все наименования, и цены?
Для кого прайсы существуют с ценами? Так сложно скинуть весь прайс целиком, и со спокойной совестью обслуживать других клиентов.
Прямо тайна покрытая мраком- цены на всё.

Если на сайте здорового человека, таких как Озоны, Яндекс-маркеты давно указывается и фото товара, и все его характеристики, и можно положить в корзину нужное количество, и заранее подсчитать все свои расходы и скидки в том числе увидеть, то у этих всё запущено. Никакого интернет-магазина. В лучшем случае какой-нибудь старый прайс прошлогодний, если не пятилетней давности.

Начинаешь им звонить, спрашивать по эитм прайсам- ой, у нас этого нет, и этого нет, и цены все в 2 раза выше. А на хрена вы размещаете и храните эту устаревшую информацию вводите людей в заблуждение? Чтоб все клевали на вашу лживую псевдохаляву?

Я вот на подобные сайты тысячи раз натыкался- у всех цены реальные в 2-3 раза выше,чем публикуют. Почему за это до сих пор не наказывают? И кто должен отвечать за всё это враньё?

А самое главное где без нервов и обмана закупаться подобными негабаритными вещами, такими как пиломатериалы,металлоизделия, кроме вот таких полуконтор, которые даже работают во всем по каким-то серым схемам.

Или пытаешься задать вопрос в интернете, а тебе сразу требуют номер телефона. Наш менеджер вам перезвонит. А я должен гадать, в каком веке с какого номера мне эти цыгане перезвонят. Мне от их разговоров легче не станет. Хочется прозрачности в ценах и открытого нормального доступа, а не по запросу на деревню дедушке всё это узнавать- вдруг повезёт, и попадешь пальцем в небо.
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60387) 1 месяц назад
Ну дык всегда так. А не дай бог закажешь - дерьма привезут. Есть приличные, но их мало и всё равно надо ехать товар осматривать при отгрузке.
МурзикУченик (167) 1 месяц назад
Я сам начинаю бизнес в строительно-производственной сфере. И сейчас пытаюсь найти нормальных поставщиков сырья, с которыми можно будет долгосрочно сотрудничать без вот этого мутева, фокусов и обманов как с ценой так и качеством.
Можно и средние цены взять, необязательно самые низкие выискивать, но ты хоть будешь уверен,что всё четко как в аптеке, заранее видишь и знаешь все актуальные цены, и что тебе не привезут действительно дерьма запрятанного внутрь упаковки.

То делают фольгу вместо металла, и выдают это как профлист, то тебе вместо обрезной доски одного горбыля норовят накидать, и когда ты возмущаешься, то тут же начинают лепить отмазки- у нас выбора нет. Или берёте все подряд, или выбираете за доплату.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 1 месяц назад
Увы, но чаще всего так... Нужна была хитрая труба... кусок всего около метра... но нестандартная. Нашел в Челябе на базе... посмотрел... Стоимость трубы - около 1000руб по розничному прайсу. Доставка от ТК (курьер забирает на складе и привозит к нам на ПВЗ) - тоже в районе 900-1000р.
Пишу к ним, договариваюсь... - один менеджер дает ценник 14тыр... другой - 8000р... если честно я в АУЕ... как они считают. Неужели они думают, что ТАК с ними будет кто-то работать.