Судят по 161.1

Демьян Корнев Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Привет, прошу отвечать только по делу. Скоро будут судить по 161.1 украл телефон, вернул в этот же день, мне 16, какое наказание из возможных наиболее возможно для меня?
Голосование за лучший ответ
Жирный Драчун Мыслитель (7815) 1 месяц назад
штраф
Демьян Корнев Ученик (125) 1 месяц назад
Он не предусмотрен в наказании по этой статье
Beard Просветленный (23092) Демьян Корнев , но назначение такого наказания не исключается.
Sfera Искусственный Интеллект (179855) 1 месяц назад
условно точно, а там как раскаиваться будешь
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 1 месяц назад
Ст.161 УК РФ - это не кража, а грабеж.
Максимальная верхняя планка наказания по ч.1 этой статьи - 4 года лишения свободы.
Но, с учетом твоего несовершеннолетия, реальное наказание будет существенно ниже. Насколько именно ниже - зависит от конкретных обстоятельств дела, о которых абсолютно ничего неизвестно.
serghei ciobanu Высший разум (303381) 1 месяц назад
А адвоката спросить слабо? Он у тебя должен быть. Из наказаний тебе по возрасту подходит только лишен6ие свободы.
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Любое может быть назначено. Исходя из возраста.