Детская виза, одному за границу

Дмитрий Щепетихин Ученик (157), на голосовании 2 недели назад
Правда ли,что получив детскую визу, можно летать в другую страну хоть одному без взрослых,хоть с друзьями? слышал в интернете,но мало верится
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (46410) 1 месяц назад
возраст? в 16 я летал.
Дмитрий ЩепетихинУченик (157) 1 месяц назад
Мне 15, но я не планирую пока визу получать, просто интересно узнать
Ivan Sviridov Просветленный (46410) Дмитрий Щепетихин, про 15 не знаю, но в 16 можно точно - личный опыт.
Владимир Петров Просветленный (47333) 1 месяц назад
Приснилось?
Дмитрий ЩепетихинУченик (157) 1 месяц назад
Нет
Владимир Петров Просветленный (47333) Дмитрий Щепетихин, Тогда неправда
alafira Искусственный Интеллект (211424) 1 месяц назад
Нет такого понятия "детская виза". Есть понятие виза туристическая, студенческая виза, рабочая виза и т.д.
Без разрешения нотариально заверенного родителей на выезд несовершеннолетний никуда не едет, даже при наличии визы.
a v Искусственный Интеллект (294044) 1 месяц назад
не ьывает никаких детских виз.
без нотариального согласия родителей пересечь границу РФ ты не сможешь. получить визу любого госудаоства без родителей тоже не сможешь.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387658) 1 месяц назад
Детских виз не бывает. Детям выдаётся такая же виза, как и взрослым. За визой для несовершеннолетнего обращаются родители. Выезжать за границу без родителей несовершеннолетний может при наличии специального документа - нотариально заверенного согласия родителей. Именно так несовершеннолетние выезжают, например, на учёбу, в детские лагеря, в гости к родственникам и тд. Совсем без взрослых находиться за границей с целями, не связанными с учёбой - это вряд ли. Даже в отель не поселят.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248123) 1 месяц назад
Даже в отель не поселят.- ещё как поселят
коша Искусственный Интеллект (149511) 1 месяц назад
если вы группой летите на учебу/в лагерь, оформляется доверенность на сопровождающее лицо, виза на группу