Вилка велосипеда 1 дюйм

Алексей Дюжев Ученик (28), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Как переделать велосипед под вилку 1/8 . Сейчас вилка стоит резьбовая, шток 1 дюйм. Говорят есть переходники, рулевые. Кто подобное делал, подскажите что да как. А то моя вилка расшатанная в хлам.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чижук Мыслитель (7130) 1 месяц назад
Чтобы переделать велосипед под вилку с резьбовым штоком диаметром 1 дюйм (25.4 мм) под вилку с штоком диаметром 1/8 дюйма (28.6 мм), вам действительно потребуются специальные переходники или адаптеры. Процесс может быть довольно простым, если у вас есть подходящие инструменты и знания.

Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы выполнить этот процесс:

1. **Приобретите адаптеры**: Сначала вам нужно приобрести переходник или адаптер, который позволит установить вилку с штоком диаметром 1/8 дюйма на ваш велосипедный рулевой стакан.

2. **Снимите старую вилку**: Отсоедините передний тормоз, рулевую трубу и другие компоненты, связанные с вилкой. Открутите гайку верхней части рулевой трубы и снимите старую вилку.

3. **Установите адаптер**: Установите новый адаптер на рулевую трубу вашего велосипеда. Убедитесь, что он тщательно закреплен и правильно ориентирован.

4. **Установите новую вилку**: После установки адаптера, установите новую вилку с штоком диаметром 1/8 дюйма. Убедитесь, что она правильно установлена и закреплена.

5. **Соберите велосипед обратно**: После установки новой вилки, соберите велосипед обратно, подключив передний тормоз, рулевую трубу и другие компоненты.

6. **Проверьте и отрегулируйте**: После завершения установки убедитесь, что все компоненты правильно установлены и закреплены. Проверьте наличие люфтов и проведите необходимые регулировки.

Если у вас нет опыта в ремонте велосипедов или вам не хватает уверенности в своих навыках, лучше обратиться к профессионалам или к механику велосипедного магазина. Они могут выполнить установку новой вилки с адаптером качественно и безопасно.
Алексей ДюжевУченик (28) 1 месяц назад
Ничего ненужно. Размер старой чашки 40мм. Приходишь в магазин и подберут нужную рулевую под вилку с любым штоком , 1/8 и другие. Приходишь домой, выбиваешь вторую чашку, вбиваешь новые, и собираешь рулевую. Купить нужно новый руль, вынос, вилку, рулевая. Я купил на пром подшипниках. Вбиваешь новые чашки, всё. Была резьбовая вилка, стала без резьбовая 1/8. Вот и всё. Пришёл домой, выбил чашки, пошёл в магазин, не слушая никого. Всё сам собрал. А то каждый вело магазин говорил что это невозможно, мол, меняй велик. Денег ушло , руль 580р, вынос брал на озоне за 550р, рулевую на промах взял в магазине за 980р, ну и сама вилка 3 тысячи. Всё, велосипед стал современным с отличной вилкой, которую можно менять хоть каждый год, грубо говорят.