"Искусство сталкинга" по Кастанеде и в мистике вообще... Хорошая, полезная штука? )) Кто практиковал, какие выводы? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050779), закрыт 1 месяц назад
Сталкинг в магии, мистике, эзотерике — техника, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой.

ХОТЯ... слово "СТАЛКЕР" имеет несколько совершенно различных значений...

А сталкинг в реальной жизни? Кто СТАЛКивался?)) и как сумели решить вопрос?
А киберсталкинг?
Сталкинг (от англ. to stalk — преследовать) — это форма насильственного поведения, которая включает в себя навязчивое внимание к другому человеку, слежку за ним, угрозы и приставания.
Жертвы испытывают не просто дискомфорт, а страх. Именно это считают отличительной чертой сталкинга. Он всегда выглядит угрожающе.

Киберсталкинг может перерасти и в интернет-травлю — намеренное агрессивное преследование через смс-сообщения, соцсети, рассылку компрометирующих материалов с целью запугать, оскорбить и унизить. Часто к кибербуллингу относят любые проявления агрессии с использованием гаджетов и электронных технологий.

Я пишу об этом потому, что в "магической и "около'магический среде" участились случаи нездорового сталкинга...

Думаю, вы все согласитесь, ЕСТЬ ТАКОЕ...?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Для тех, кому интересно: https://lifehacker.ru/stalking/

Карлос Кастанеда пишет: «Это наблюдение заставило "новых видящих" взяться за практику систематического контроля своего поведения. Назвали её искусством сталкинга. Дон Хуан отметил, что, при всей своей спорности, это название всё же весьма адекватно, поскольку сталкинг — это особого рода поведение по отношению к людям. Можно сказать, что сталкинг — это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности».

«Искусство сталкинга» достигается благодаря перемещению точки сборки в разнообразные позиции...
Дополнен 1 месяц назад
Чем опасен человек сталкер (в реальной жизни)?
Сталкер воспринимает другого человека как часть себя, поэтому отказ от слежки означает для него лишение части самого себя. Отсутствие адекватной самооценки и безусловной любви, невозможность реализации – все это приводит к нездоровой мании преследования.
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591369) 1 месяц назад
Сталкинг в" магии",полезная штука,вернее-дальше магии...только сначала эта практика началась сама,позже узнала,как называется.Сейчас все на автомате,очень помогает в жизни) Другой уровень восприятия.Все можно отследить назад,и во сне тоже...и даже заметить как ум нам все это складывает. В жизни-если только здесь...но ведь ЭТО не мои проблемы) Не реагирую,понимаю процесс который в них происходит)
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112203) 1 месяц назад
я пофигист в этом смысле ,веди себя как волнорез.)) Привет.
Владимир Вервольфович Гуру (3246) 1 месяц назад
Доброго времени суток ясноглазая. Хм) для тех, кто читал- койотный маг хлам. Кто практиковал их головные боли.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 1 месяц назад
согласна. Но знать нужно, - как ты раньше написал, - изучаем. ))
Привет!))
Владимир Вервольфович Гуру (3246) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Улыбаюсь чуть) Аналитика не наливает чарки) Читайте. За прошедшие пару тысяч лет хм) там новостей нет.
Анна Шевлякова Просветленный (31033) 1 месяц назад
Да постоянно сталкиваюсь с этим. В школе - это был образ жизни. В соц.сетях , считающие меня конкурентом, пытаются испортить репутацию, а конкретного ничего не могут аргументировать.
Сталкинг тренирует волевое качество очень сильно
василий богуш Оракул (67850) 1 месяц назад
На мой взгляд это начальная точка маниакального развития, имеющая три вектора: Плохой - накажу, убью. Красивый - мой, Коли не нравлюсь - покалечу, не доставайся никому.
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
Использую эти принципы отслеживания регулярно. Сказать, что это хорошая техника никак не могу. Деталий и тонкостей Кастанеды об отслеживании чувств и мыслей не знаю. Я не читал Кастанеду; но в руках держал. Здравствуйте. Я вас сталкерю на гмг) Чтобы было веселее.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 1 месяц назад
Привет!) Я сталкинг-устойчива.))
Страга Гуру (2510) 1 месяц назад
Забавно работает инфополе.
Только вчера до вашего вопроса думал об этом термине, и ощущение, что мне не хватает пазлов для понимания явления. А общепринятое понимание, в том числе кк, не резонирует. Даже хотел совета по литературе (художественной) на эту тему.
А тут ваш вопрос. Магия, не иначе :)
Приветствую Вас, Леди.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 1 месяц назад
Приветствую, Страга, интересный ответ и интересное наблюдение. Благодарю.)
Не всё, что говорят и пишут о сталкинге - правда,... Видов сталкинга, на мой взгляд, гораздо больше... Есть и позитивные (наверно) среди них)...
Молодая мама неусыпно контролирует младенца... А Ангел-Хранитель...?
СПАСИБО.)