Расстановка знаков препинания
Скажите, пожалуйста, требуется ли выделять запятыми "ещё не начавшаяся" в данном предложении: Почему наша ещё не начавшаяся эпоха заканчивается так быстро?
Требуется ли запятая перед "как" в предложении: Эта цифра проносится в моей голове как проклятие.
Да, нужно выделять запятыми фразу "ещё не начавшаяся": "Почему наша, ещё не начавшаяся, эпоха заканчивается так быстро?"
А во втором предложении запятая перед "как" не требуется: "Эта цифра проносится в моей голове как проклятие."
“Ещё не начавшаяся” должно быть выделено запятыми в этом предложении, так как это причастный оборот, который стоит после определяемого слова “эпоха”.
В предложении “Эта цифра проносится в моей голове, как проклятие” запятая перед “как” нужна, так как она разделяет две части сравнения.
На специальный сайт который все грамматические ошибки корректирует зайди
ну здесь запятые не нужны