Живопись бывает мистической? Если она удачно насыщена энергетикой автора и модели? Способна обессмертить на века обоих?

Славянка⚜️ Высший разум (101519), закрыт 1 месяц назад
У вас есть такие примеры из работ художников?
Лучший ответ
~*~Южная ночь~*~ Гений (74285) 1 месяц назад
"Утро в сосновом бору"
Девятый вал"
"Боярыня Морозова"
"Иван грозный убивает своего сына"
"Письмо турецкому султану"...
"Охотники на привале"
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (174736) 1 месяц назад
вы Джоконду видели?классический пример
Андрей Никитинский Гуру (4612) 1 месяц назад
я не верю что иконы мироточат, сам учился живописи.
Aleksey Мастер (1363) 1 месяц назад
Да, если картина оживает и начинает разговаривать смотрящим.
human lkjh Мыслитель (6417) 1 месяц назад
да ) Мона Лиза как пример )
вообще любая картина или фото может обладать такой энергетикой )
привет )
Славянка⚜️Высший разум (101519) 1 месяц назад
Приветик Привет))☀️
Славянка⚜️, Рита, если хотите- ответьте. Я сейчас в огороде,вечером оценю. Спасибо тебе!!!
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330068) 1 месяц назад
Ещё как может...картины Н.Рериха, исцеляют...
инакопишущий Искусственный Интеллект (311518) 1 месяц назад
Недавно, ну лет семь назад, открыл для себя Джорджо де Кирико. И, например, Дали как-то отош8ёл на второй план.
Песец Владимирович Оракул (93878) 1 месяц назад
Скоро живопись будет от ИИ. По заказу
Ходжа Гений (99875) 1 месяц назад
Надеюсь вы помните знаменитый диалог о "рояле в кустах"...))
У меня и для этого вопроса есть реальный пример)
Начну с того, что Судьба сводила меня с самыми необычными людьми...
В том числе, когда то свела и с юношей, в то время страстно занимающегося музыкой. Это и был Олег Орлов из Минска...впоследствии ставший художником
Поскольку на многих страничках в интернете есть его биография, не буду вдаваться в подробности.
Скажу только, что пережив клиническую смерть, он стал писать картины в стиле в стиле сюрреализма и мистоэссенциализма.
Поскольку я сейчас не нахожусь в родной стране, мне трудно дать ссылки на его картины, но у меня есть старая, десятилетней давности:
https://hunhuz71.livejournal.com/964870.html

Ну...а насчёт обессмертить...
Так он ещё жив...также как и я))
Жаль, но работы художников, приобретают в цене и бессмертии, только после смерти автора))
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77248) 1 месяц назад
Да, безусловно. Можно было бы нагуглить примеров в интернетах:) но шо-то лениво, так что гугли сама:)
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220206) 1 месяц назад
Калачакра в процессе создания.) Колесо времени.После проведения ритуала мандалу переводят в завершение.
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
на каждое действие... есть противодействие... просто для них не пришло время..
Прекрасное Далёко Оракул (85263) 1 месяц назад
В книге Роза мира" Даниил Андреев описывает одну работу художника и говорит, что было бы лучше, чтобы такое картины не существовало. Картина известная. Так что не всё нужно обессмерчивать.
Дядя Богдан Просветленный (32566) 1 месяц назад
Бывает, удачно. Способна ))) Пикассо.