Периодичность приема антибиотиков

Алан Чеченец Профи (537), на голосовании 3 месяца назад
У меня хронический тонзиллит и стабильно 2-3раза в год он переходит в обостренный гнойный. Спасает только прием антибиотиков, последний раз пропивал семидневный курс в начале августа, т.е. ~ полгода назад. Сейчас я чувствую небольшую боль в горле и покраснение. Могу ли я снова пропить курс антибиотиков при ухудшении состояния и как свести риск обострения к минимуму?
Голосование за лучший ответ
Борис А Мастер (1518) 4 месяца назад
Сходите в гос.больницу к доктору, это же бесплатно... Вас посмотрят, пропишут курс лечения и ответят на все вопросы
Verri Мыслитель (8473) 4 месяца назад
Вы у врача наблюдаетесь? Не имеет смысла пить антибиотики самостоятельно, это может только навредить. Врач обычно делает посев и определяет, какие именно антибиотики могут вам помочь. И не забывайте при приеме АБ принимать пробиотики. Мне нравится энтерол, он эффективный и не вступает во взаимодействие с антибиотиками, можно принимать одновременно с ними.