Помогите с физикой с решением

Fake Akk Ученик (202), на голосовании 2 недели назад
Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м?, давит вода с силой 1,9 МН.
Голосование за лучший ответ
Кто-То Кто-То Ученик (176) 1 месяц назад
Для определения глубины погружения батискафа (h) мы можем использовать формулу для давления жидкости на глубине:

[ P = \rho g h ]

где:
P - давление,
ρ - плотность жидкости,
g - ускорение свободного падения,
h - глубина погружения.

Давление (P) можно выразить как сила, действующая на иллюминатор (F), деленная на площадь иллюминатора (A):

[ F = P \cdot A ]

Таким образом, глубина погружения (h) равна:

[ h = \frac{F}{\rho g A} ]

Подставляя значения, получим:

[ h = \frac{1.9 , МН}{1000 , кг/м^3 \cdot 9.8 , м/c^2 \cdot 0.12 , м^2} = 1.54 , км ]

Таким образом, глубина погружения батискафа составляет примерно 1.54 километра.