Не поздно ли в 17 лет начать заниматься боксом, достигнуть разряд?

anekeeeeeeeeetg Ученик (125), на голосовании 2 недели назад
Доброго времени суток, мне 17 лет, не поздно ли записаться на бокс НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а для достижения конкретных целей - КМС минимум
В 11 лет занимался полгода, техника небольшая есть - помню, не ноль
Последний год занимаюсь в спортзале, физически способный и склонен немного к боксу, желания большое заниматься
Рост 178, вес 80
Интересует мнение лишь людей, кто не сравнивает с танцами, а именно те, что сравнивают с единоборствами, чтоб я понимал
Голосование за лучший ответ
blackthefire00 Знаток (294) 1 месяц назад
Пора на пенсию с таким возрастом
Кирилл Утешев Знаток (286) 1 месяц назад
все равно опездюлишься на улице получишь , как не крутись
REALAX PRIME Ученик (76) 1 месяц назад
никогда не поздно, нганну начал тренироватся 26 и он в юфс
anekeeeeeeeeetgУченик (125) 1 месяц назад
разве до этого он ни чем не занимался?
REALAX PRIMEУченик (76) 1 месяц назад
нет
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129978) 1 месяц назад
Нет, не поздно. В спортивные единоборствах порог вхождения по возрасту довольн высокий. Если в принципе человек спортивный, ну или хотя бы не совсем дохленький.
Это ж не фигурное катание и, тем более, не гимнастика, где в 18 лет уже "на пенсию" выходят)
A C Мыслитель (8748) 1 месяц назад
ну ... если ваша цель получения кмс - а почему именно кмс ... просто звучит круче ... почему не мс ?, то как бы почему нет, для большого спорта поздновато ... но все же не все потеряно, если есть талант и вдруг ... но я не думаю что туда попадают только благодаря таланту.

кмс и мс - возраст тут особо не причем - хотите занимайтесь. хотя чтоб такого достичь , придется очень не слабо так позаниматься и вероятно не один год да и спарингов вероятно будет не мало ... не меньше чем у проф бойцов а то и больше ...

только вот они за свои бои получают ... много в общем а вы только заработаете проблемы со здоровьем, если вы думаете что все они так вот шли с самых низов и ...

кто много получал тот или помер или стал инвалидом или около того ... скажем так полу инвалидом .
Андрей Жиглин Просветленный (24166) 1 месяц назад
За полгода технику в боксе не ставят, тем более в 11 лет.

Занимаясь с 17-ти лет, в твоём случае всё же с нуля, можно взять и МС, а не только КМС. МСМК - уже вряд ли, хотя и такие случаи были.