Задача по программированию

Анастасия Черёмушкина Ученик (135), на голосовании 4 недели назад
В матрице определить количество положительных и количество нулевых элементов.на C# c использованием dataGridView WindowsForms
Голосование за лучший ответ
София Миндова Гуру (3100) 1 месяц назад
воооо а я забыла как называется. спасибо
Мизантроп Мастер (1102) 1 месяц назад
int[][] matrix = new int[5][];
for (int i = 0; i < 5; i++)
{
matrix[i] = new int[5];
for (int j = 0; j < 5; j++)
{
matrix[i][j] = rand.Next (-10, 11);
}

int positiveCount = 0;
int zeroCount = 0;

for (int i = 0; i < 5; i++)
{
for (int j = 0; j < 5; j++)
{
if (matrix[i][j] > 0)
{
positiveCount++;
}
else if (matrix[i][j] == 0)
{
zeroCount++;
}

Console.WriteLine("Количество положительных элементов: " + positiveCount);
Console.WriteLine("Количество нулевых элементов: " + zeroCount);
МизантропМастер (1102) 1 месяц назад
В этом коде мы создаем двумерный массив, заполняем его случайными числами, а затем проходим по всем элементам матрицы и считаем количество положительных и нулевых элементов. Результат выводится в консоль.
Татьяна Просветленный (23262) 1 месяц назад
 int[] result = {0, 0};
dataGridView1.Rows.Cast().ToList().ForEach(row => {
row.Cells.Cast().ToList().ForEach(cell => {
if (int.TryParse(cell.Value.ToString(), out int num))
{
result[num > 0 ? 0 : 1]++;
}
});
Этот код использует LINQ для итерации по каждой ячейке в dataGridView1. Он проверяет, может ли значение ячейки быть преобразовано в целое число. Если это возможно, он увеличивает соответствующий счетчик в массиве result.
В результате, result будет содержать количество положительных элементов, а result будет содержать количество нулевых элементов.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (426827) 1 месяц назад
Красиво... Сама или ИИ?
Кого там "сама"? Это ж нейробот 1111, который только потом стал "татьяной". Приходит - нашвыряет ответов, получит от недоумков уйму благодарностей и опять исчезает на месяцы: в психушку небось ложится на излечение чтобы потом, когда его в очередной раз оттуда временно выпустят, снова сюда приползти...