Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дарственная у нотариуса (договор дарения)

Владислав Литовченко Ученик (197), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, интересует такой вопрос: хочу свою долю в квартире подарить родственнику, сделать дарственную у нотариуса, какие сейчас примерно цены на эту услугу у нотариуса, какова стоимость? И сколько по времени длится сама процедура?
Голосование за лучший ответ
Андрей рыбак Мыслитель (9681) 1 месяц назад
А зачем нотариус-то? Договор дарения и идти в Мои документы.
Нотариусы такие сделки с 2002 года не регистрируют и не заверяют, это делает Регпалата.
НеизвестноИскусственный Интеллект (213803) 1 месяц назад
Сделки с долями.
СерёжаИскусственный Интеллект (115215) 1 месяц назад
Регистрируют.
Мне когда дарили долю, делали это через нотариуса.
Пёс режыма Просветленный (27907) 1 месяц назад
необходимости в нотариусе для данной сделки нет. Договор дарения в простой письменной форме и потом в мфц (мои документы).
СерыйИскусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Доля через нотариуса.
Пёс режыма Просветленный (27907) Серый, если он собственник всей квартиры, то долю от неё может продать или подарить без нотариуса. А вот если у этой квартиры есть другие совладельцы, тогда к нотариусу.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
В реестре нотариуса и смотрите стоимость работ.
нежно... Высший разум (316271) 1 месяц назад
Позвоните нотариусу и спросите. Если пригласят на консультацию, сходите.
Два нотариуса могут вам озвучить разную полную стоимость, поэтому проявите любознательность.
Цены по регионам разные, единой для всей страны нет.
Надежда Кочергина Мудрец (13660) 1 месяц назад
есть другое жильё ? родственник близкий ?