По какой причине ноутбук не уходит в спящий режим,

при закрытии крышки ноутбука, в нем гаснет монитор, но при этом работает кулер и тратиться батарея, если попытаться запустить его нажатием на пробел он не откликается. Приходиться принудительно выключать его и включать заново. Но в то же время если его начать выключать полностью через пуск - "завершение работы" он полностью выключается нормально, проблема только со спящем режимом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

самое простое - попробовать заменить в ноутбуке батарейку BIOSа. Если она подсевшая, то не хватает напряжения для сигнала перевода ноутбука из режима сна. У меня была похожая ситуация.

Но также может быть куча других причин, уже более серъезных.

Драйвер карты глючит или винда

спой ему колыбельную, или таблетку Мелаксена дай ему, а до поздна не спит?