Почему опасные животные не нападают на человека

ggg ggg Нехочуха Ученик (139), на голосовании 3 недели назад
Почему опасные животные пауки змеи и другие не нападают на человека ?
Читаю про самых опасных существ но на человека они не нападают. Тайпан Маккоя может одним укусом убить сотню человек но при этом они не нападают .
Голосование за лучший ответ
govniche 123 Мастер (1620) 1 месяц назад
А смысл им просто так нападать? Они нападают либо ради защиты, либо ради получения еды
Robin Hood Мыслитель (6199) 1 месяц назад
Просто так никто не нападает ...
Alex Prower Мастер (1471) 1 месяц назад
потому что не все такие агрессивные как человек
The Armored Titan⚡ Просветленный (46927) 1 месяц назад
нахрена? только если человек будет представлять опасность. например наступит случайно. тупо атаковать нет смысла, у них другие заботы кроме кожаных.
Sonk96 Оракул (70433) 1 месяц назад
Потому что не все люди "одинаково полезны") Животные крайне редко нападают на людей "для пожрать", в основном только в тех случаях, когда считают их угрозой.
Андрей Искусственный Интеллект (120013) 1 месяц назад
Вообще-то опасными животными называются потому, что опасны для человека.
Фёдор Кузьмич Просветленный (45253) 1 месяц назад
То есть как это не нападают? От нападения волков и медведей немало людей пострадало, вплоть до смертельного исхода. То же и от собак. От крупного и даже мелкого рогатого скота тоже. От акул. От крокодилов. От бегемотов. От ядовитых змей. От мух цеце. И т.д., и т.п., и пр.
А тебя что, мошкара никогда не кусала? Или осы, пчёлы?
А если учесть, что человек тоже относится к царству животных...
Сталкер Просветленный (31266) 1 месяц назад
Еще как нападают. Пауки и змеи специально нет потому что человек им не нужен в качестве добычи (пауки вообще человека боятся). А вот носорог, крокодил или бегемот запросто. В лесу среди волков или рядом с кабаном никому не рекомендуется находиться
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
они нападают для защиты, тем более хочется им просто так яд тратить, когда можно использовать его по назначению.