Принято ли в Москве давать чаевые массажистам? В СПА, в аквапарке.

Андрей Гуру (3256), закрыт 1 месяц назад
Я просто наслышался, что там и заправщикам якобы принято. Вот и думаю - как бы не лохануться
Лучший ответ
Евгешка Оракул (67913) 1 месяц назад
Деньги ваши и только вам решать, кого благодарить, а кого нет. Не надо подстраиваться под всех.
Остальные ответы
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (28042) 1 месяц назад
Если хочешь, никто не заставляет
Андрей Гуру (3256) 1 месяц назад
честно сказать - не особо хочется деньгами разбрасываться
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (28042) Андрей , ну вот
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138589) 1 месяц назад
чаевые в России это в любом случае твоя благодарность за оказанную услугу.
у нас не сша где это обязательно.
у нас нигде нет правила что ты обязан кому то оставлять чаевые
Андрей Гуру (3256) 1 месяц назад
мне здесь много раз говорили - зачем ходить в рестораны, если ты не можешь позволить себе оставить положенные чаевые. И это люди говорят на полном серьезе
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138589) Андрей , люди - идиоты. прими это как аксиому и они перестанут тебя удивлять и не обижайся что для многих ты тоже идиот, это нормально
Павел Лещинин Просветленный (40494) 1 месяц назад
Принято только пенсионерами раз в год давать на чай, не одну кружку и то без сахара, остальным можно и побольше